смешные)Я вчера была в Суши Я)там попугаи в огромном аквариуме и подплывают когда руку к стеклу прикладываешь)А больше прикол, когда рукой зовёшь их притрагиваясь к стеклу и они плывут за ней))))))))Толпа наверное около 30 ))))
У меня 2 хвоста таких живут, им лет по 5, последние 2,5 года трудятся у меня. Так до их появления в моем аквариуме постоянно зарастали стенки, а сейчас я нарадоваться не могу. Налет только за помпой, куда они добраться не могут.
Просто изначально делал чисто для пробы. Если оправдает себя, тогда уже буду делать что-то постоянное посимпатичней. Есть едея например прятать эту бутылку в переливной колонне, сделав её выше и поставив вплотную к аквариуму.
Появился местами налет какой-то на стенках аквариума, по нему тоже улитки гоняют, рисуют узоры, мне кажется это от 12 часового света, сделал на час меньше света, может вообще сделать 8 часов или 9?
Это нормальное явление, я бы рекомендовал завести парчового сома птеригоплихт.
Он тебя от налета и избавит. А вот от катушек бы избавился. Как расплодятся замучаешься ракушки собирать, да и вонять аква будет не приятно.
Ну и небольшое видео про сомика: www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sgfQhYs3pw4#!
комментариев
Тоже думал написать о внешнем виде, спросить как собираетесь бороться с этим) И вот Вы сами задались вопросом :)
Лучше запатентуйте сперва. А то найдутся искатели, которые не дадут никому бесплатно это использовать.
Он тебя от налета и избавит. А вот от катушек бы избавился. Как расплодятся замучаешься ракушки собирать, да и вонять аква будет не приятно.
Ну и небольшое видео про сомика:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sgfQhYs3pw4#!