И все равно, так жалко...я старалась!
Вот и первая потеря в моем аквариуме...((

Анциструсик скончался!(((

Конечно, это тот, что сразу был маленьким, тощим, бледненьким… но я старалась упорно — 2,5 месяца его выхаживала, и вроде он стал более подвижным, чуток подрос, хотя окрасу так и не взял… А тут смотрю, висит на стенке в потоке целый день и даже двигаться не желает… чувствовало мое сердце, не к добру это, даже выловить не составило труда… вялый какой-то… посадила его в садик, корму для деток дала… вчера стал передвигаться, даже покушал ="( а сегодня с утра обнаружила его лежащим на боку без признаков жизни… дура разревелась, муж успокаивать давай, мол тебя предупреждали, что он нежилец, что слабый — ты знала! а что слова, гляжу и так жалко(((( надеялась до последнего, что выхожу его… Эээх…

Муж купил нового, такого же как у нас первый… тоже маленький, но крепкий, желтый и шустрый… сижу вот пишу, время от времени воды ему подливаю с аквариума… надеюсь подружимся… рыбы к нему в пакете подплывают и рассматривают… сом аж выпрыгнул, то ли от радости, то ли от удивления…

>=( никому больше не позволю так себя вести — подыхать!

8 комментариев

avatar
Не могу ничего сказать, кроме как — ничто не вечно.
Рыбки не долго живут.
Мария
Недолго живут и подыхают маленькими разные же вещи…
avatar
Сколько у меня было потерь… Я душегубка можно сказать =) рыбсов 10 на тот свет точно отправила… ну может не я… может в магазине условия такие были, но вот если попики помрут у меня истерика будет. Они уже как домашние питомцы.

Все уходят…

Была в зоомагазинах… блин ни чего хорошего нет. =) ни кого не купила. хотела анциструса красного купить но мне жалко стало 550 р за сома отдавать. =)
Мария
Ну у меня детская психика, я чуть что, сразу в слезы…

Да ну чего им то помирать… у них жизнь налаживается) апартаменты сменили!

Это звездчатый что ли?
avatar
я что то п поводу рыбок не очень расстраиваюсь… наверно за этот год столько всего было что рыбки по сравнению с остальным не особо расстраивают…

ну вдруг я случайно каплю мыла с рук им перенесу или еще что нибудь =) вчера воду меняла с 29 упала до 23 х__Х а как из под крана наливать чтобы вода теплая была? ни как…

Нет обычный анциструс просто ярко оранжевый как у тебя наверно…
Мария
амм, он большой был что ли? у нас 50-60 рублей)
avatar
и большие и маленькие. Прям называется анциструс красный.
Мария
Короче, дороговастый)))))

у меня анциструсы альбиносы, хотя чаще так обзывают анциструсов-голдов)) у голдов глаза черные говорят, у альбиносов красные)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.