про воду и новых обитателей)
Всем привет! О боже как давно я сюда не заходила… жизнь неслась с бешенной скоростью))) много изменений, но… своё хобби не забросила! ))) за это время у меня побжили и тетрадоны, и акары, и ещё название уже не помню)))) неизменным остался сом Гоша)) сразу отмечу что смертность в акве равна нулю)) рыбки вырастали, хотелось что то нового и тупо я их раздавала))) и вот опять обзавелась новой живностью: окуньки прозрачно цветные, макронавты (вроде так))) рыбки змейки)) и рак (Себастьян) ещё один любимец))) так же гурми и гупешки)) живут все дружно уже месяц)))


Но есть одна проблема которую ну ни как не могу решить ((( перестали расти живые растения!!! Что делать не знаю ((( темпр в акве 27-30, знаю что высока но так всегда было и растения росли ((( вот решила её до 25 пяти понизить, пока в отпуске, бегают с баклажками льда ((( но все равно держится в отметке 27 ((( помогите советом! Что делать да как быть!!!

2 комментария

avatar
А выглядит прекрасно! Зелено!

27 и 30 это нормально!
Расти перестали может быть из-за накопившихся солей. Попробуйте заменить часть воды на свежую несколько раз за неделю, должно все улучшиться!
Светланка
Спасибо! это зелено из за фона)) начала подмены почаще делать, надеюсь действительно поможет, еще обзавелась наконец то таймером на розетку для света, т.к. работать начала по 12 часов… перед работой включала а после выключала… это длинный световой день для них, думаю еще в этом проблема моих растений, световой день установила пока с 10-30 до 20-00, вообщем жду… и надеюсь на изменения к лучшему)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.