Да помогите же мне?! или не мне, а рыбкам...короче, НАМ!!!
О Боже, Боже, Боже...!!!

Я давно подозревала, что самец неровно дышит на самок… что ему уж сильно хочется… в общем, хочется!!!

Пришла с работы уставшая, еле ноги тащу… пошла этих зверей кормить… а там Оо сил моих нет передать что там было… ДУРДОМ!!! Что то не понятное творилось с рыбами… все друг друга заживо долбят… все, просто все… =( у всех следы не 5ти минутной бойни… Я в шоке, пару минут просто не могла понять… кинула корм… а они, жрут и долбятся… Господи! Да что с Вами!!!

А потом я увидела причину психушки… одна из самок Ломбардо с ртом раздутым и не ест…

Это получается будут детки… это получается весь дурдом изза беременности ее… это значит значит значит..что делать?!...

=( картина Репина… Самец Ломбардо сидит в банке, тк. он самый жестокий агрессор… в аквариуме: одна самка Ломбардо не беременная — никого не пускает в свою территорию грота в обще, всех выгоняет! вторая, беременная — кидается с полным ртом икры на всех, но вреда не причиняет. Самец Василькового Хаплохромиса старается не подпускать к себе никаких обидчиков и прячется в осьминоге. Самка последнего как мишень — ей от всех достается(((. И барбусы, бедные, они по моему в глубоком шоке…

я не готова ни разу к такому положению!!! я не знаю что делать, что предпринимать… в обще!!! ="( не хочу уже детей этих!

9 комментариев

avatar
Отсаживать надо было на нерест, а теперь отсаживать всех остальных придется, пока мальков не получите.
Мария
то есть я не смогу отсадить самку? почему?.. Я ее отгородила пока от всех перегородкой, но рыбам сокращение апартаментов явно не по душе((… я могу попытаться к ней засунуть эммм… емкость, и с водой выловить и пересадить — пока еще даж не знаю куда… надо искать…
Отсаживать надо было на нерест


=( а я писала про то, что самец 2 месяца самок окучивает, и никтошеньки не подсказал… я и думала, что если все таки у них получится, то выловлю спокойно самку и все…
avatar
Дык никто ж картину не видел… самка должна отвечать на «приставания». Если нет, то она не готова и толку тогда их отсаживать.

Отсадить самку да, подозреваю, что может вывалиться все изо рта. Если в банку прямо под водой отсадить и потом перенести в другой аквариум, то думаю все ок будет. Условия только в отсаднике сравнять с условиями как в общем аквариуме.
Мария
мм… спасибо, попробую в субботу — мне благородно дядя одолжит аквариум для маленьких…
avatar
вот это попадос…
Мария
да не говори…
avatar
ОГО, у меня пока что тихо, барбуса только подрали. =( А так мелкие еще, все спокойно, но боюсь что все таки половину придется отдать =(

Ты давай там мир налаживай в банке… Мы с тобой!)
  • 1
Мария
Ну вот сегодня съездила за роддомом будущей мамаше… щаз занимаюсь подготовкой… спасибо!
  • 1
Мария
Отсадила самку в аквариум с помощью пласт. контейнера, он глубокий и широкий… так что она толком и не поняла что я с ней делаю… подвела под нее емкость и с водой аккуратно забрала вверх, и таким же образом наоборот опустила в маленький аквариум…
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.