Помогите опознать нечто растительное.
Что это?

Принесла соседка, а ей, по ей словам, привезли это нечто «аквариумное» из Египта. Утверждает что это в аквариуме «растет». Может морское что-то? Отрицательного воздействия на обитателей не выявлено. Такая необычная коряга? Обрастить мхом и поставить на «стебель» — будет красиво.

10 комментариев

Мария
а на кончиках что у нее коричневое?
avatar
коричневое
avatar
похоже на маленькие листочки или чешуйки
Мария
лично мне нравится ее необычный вид! хорошо б, если расти будет)
avatar
Это нечто))
avatar
Не хочу никого обижать, но по моему вашу многоуважаемую соседку в Египте слегка… развели).Или она недопоняла чего то.У меня лично два варианта: это или какой то коралл, или очень странная коряга.По фото непонятно, но дерево то опознать легко, так что наверное это всё таки сувенирная вещица из Красного моря.Расти это не будет, обещаю)Если всё таки деревяшка-обрастите мхом, смотреться будет супер.А если нет… Я б вытащила от греха подальше.
  • 1
avatar
Это не коралл точно, деревяшка, на ощупь мягковата, не жесткая. Два месяца лежала в аквариуме с цихлидами — никто не пострадал, вот и решил в большой выложить и определится вообще что это. Она и так смотрится достаточно декоративно, но как-то слишком по-морскому для будущего травника, так что мох однозначно прилепим.
avatar
пара экспериментов по декорированию:
Хрень на гроте:

Хрень на кокосе:

Барбусам нравятся оба варианта. Мне, в общем, тоже. Светлое декоративное будущее этому чему-то без названия обеспечено. А название «хрень» уже приживается потихоньку))).
Мария
я за грот))) напоминает вулкан извергающийся… Хз) но смотрится интересно!
avatar
А по моему на кокосе круче)А то на самой вершине грота как то слишком фантастически выглядит)Как коралл на камне.А когда в кокосе то очень даже ничего)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.