малькам тернеции 4 дня и немного о живодерстве
Я в предыдущем посте писала, что у меня тетра породы «Смесь расцветок», как в магазине сказали.

Оказалось, что это крашеные тетры-альбиносы((( А нас развели как лохов — сделали пособником живодеров. У нас их почит везде продают. Я-то уже гадала, сколько синеньких или зелененьких получится))). В нете прочитала вчера: им шприцом у хвоста делают 1 укол и окрашивается спинка — жуть. Но они ничего — молодцом держатся, полгода уже живут, много вынесли. Вот размножаются даже)

Мелкие еще сидят на растениях — плавают неохотно, едой особо не интересуются. Тут видно, как грязновато у них, но пока живут. Нет линейки измерить. Действительно покрупнее чем данио — видно даже зачатки плавников, но данио в 4 дня уже радостно плавали, а эти сидят.
Вот одного в банке сфоткала — такие прозрачные они! Вот интересно, все будут альбиносы или не все. Ну, если, конечно, кто-то вырастет.

8 комментариев

avatar
Оказалось, что это крашеные тетры-альбиносы(((

Это тоже хорошая рыбка :)

Вот интересно, все будут альбиносы или не все. Ну, если, конечно, кто-то вырастет.

Обязательно вырастут) У Вас подход хороший)
avatar
жрут артемию сходу! у них такой хавальник здоровый — видно как открывается. кидаются и заглатывают. не то что данио — те сначала чуть ли не боятся ее — плавают за ней, плавают, кусают, мусолят. может, удастся видео снять
  • 1
avatar
Ура!!! )
avatar
Поздравляю, дай бог здоровья вашим рыбкам.
avatar
А какого, вобще-то, цвета они должны быть? Потому что у меня есть желтые, синие, голубые, розовые, а еще была зеленая.
avatar
Ну вот, на почту перестали приходить уведомления о комментариях. Я так поняла, они бесцветные — бело-прозрачные. Вырастут — погляжу. Может, кто-то будет и не альбинос. Но сине-зелено-красно-желтого точно не будет. Это, как выяснилось, «сучки крашены»)
avatar
А мальки уже выросли?
avatar
все никак не нахожу времени написать про них. выросли вроде, но в общем у меня фильтр шпарит и они не могут там нормально плавать, так что пока в малявочнике теснятся… раздавать рано, кажется еще

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.