Новый житель ГОША)))...и перемены в аквариуме))
Привет всем! наконец произошли изменения в моем аквариуме..)вчера появился новый житель, сомик, название его забыла сразу же после выхода из магазина)) т.к. дочка которой 2,5 годика забила всю головушку)) вообщем посовещялись и назвали ГОШЕЙ)) мне прям кажется что это имя ему подходит)) (правда не знаю мальчик или девочка это… да и ладно… разводить не собираюсь)))

Тут у меня промелькнула мысль… нужен домик этому чудику)) дочку уложила и давай мастерить… вообщем вот оно творение:

это так от нечего делать))) слепила))))
Вообщем теперь мой аквас выглядит вот так (сразу отмечу что была три дня назад полная зачистка, удалила лишние растения, и оставила только по паре отросточков каждого вида))))

ах да… и на последок фото как главная «банда» проверяет кого им подсунули))))

26 комментариев

Мария
миииленький Гоша) ну удачно ему прижиться…
Светланка
Спасибо, он видно стеснительный...)) от всех шугается...))
avatar
Сегодня только хотела написать про такого же сомика :)
Я тоже не могу запомнить его название, покупала то я совсем другого. Это птеригоплихт, чтоб Вы не мучились и не искали как зовут. Так вот, теперь его кроме как монстрик я не зову. Пока не поздно поменяйте его лучше на анциструса, он более миролюбивый, и размеры его намного меньше, на внешний вид почти такой же. Он вырастает до 30 см, но проблема не в этом. Пока маленький, он очень активно чистит стекла и все подряд, потом он просто отбирает еду торпедируя остальных рыб. Сейчас моему ок 9 месяцев, в длину приблизительно 10 см, может меньше, но не на много. Очень сильный, если бьет скалку в бок, то ее аж кренит. Прошу мужа отдать, поменять, продать — не разрешает, это его ХОМЯК и все тут :)
З.Ы. моему сыночку 2,7 тоже вот сижу, пока спит пишу. :) Наслаждаюсь последними месяцами безделья
Светланка
спасибо что подсказали его название) а то уже рою просторы интернета)) думаю в моих 60л не вырастит большой. а брала специально чтоб скалярий погонял)) а то они обнаглели))) есть никому ни дают, всех гоняют, кто не по душе= забивают(( потеряла сомика коридораса альбиноса на днях. прям на глазах его затюкали((( не успела запустить((
avatar
Ух ты у Вас всего 60 л. Для такого объема у Вас слишком много рыб. Рыбы подрастут и начнется перенаселение. Если конечно у Вас не несколько банок.
Что то разумничалась я сегодня ;)
Светланка
я планирую к сентябрю купить на 100 а то и более, а так у меня вроде все взрослые, т.к. достались от папы. живут уже пол года. вроде все нормальною. конечно многовато но хочу отдать барбусов
avatar
скалярии выглядят как мальки, вот я и решила, что еще маленькие, мои в месяцев 7-8 нереститься начали :)
avatar
Он вырастает до 30 см,...
это про монстрика моего. а то получилось как будто про анциструса написала.
Светланка
скажите а как вы его кормите? мне сказали нужно листья салата, огурцы капусту…
avatar
я его не кормлю, он сам ест :) раньше бросала кусок огурца, они с улиткой его объедали, потом он перестал обращать на огурец внимание. Кормлю как и всех рыб гранулами vipagran.
Светланка
)))))))), просто я кормлю всех живым кормом. щас бросила покушать а он ноль эмоций
avatar
во первых, у него стресс
во вторых, он соберет все со дна чуть позже, голодным точно не останется
avatar
Если Вы не против, можем перейти на ты :)
Светланка
конечно не против)
Светланка
конечно)думаю возраст у нас не намного отличается)
avatar
дело не возрасте, — в общении.
Пока в декрете его очень не достает.
хотя на работе тоже все на Вы.
Светланка
да-да… вот общения точно не достает((( в декрете. Вообщем Гоша уже начал скалярий гонять)) бросила ему огурец, а те подплыли посмотреть как обычно стайкой) он отвоевал его) сначало разогнал скалярий а потом сел на огурец))
avatar
пообщавшись с тобой, сунула своему огурец. Он весь вечер его обсасывал, к утру только тооонкая полосочка осталась, соскучился бедолага, почти 2 месяца без огурца!!!
avatar
Он же огромный растет :)
Светланка
))))))))это я уже поняла))) но куда деваться то, теперь бум создавать условия для него) уж больно он всем по душе пришел
avatar
нужен домик этому чудику
Свет, а ты сколько домик сушила? или камешки не силиконом клеила?
Светланка
домик сделан из половинки глиняного горшка, который сверху обклеян камешками и посыпан песком из аквы чтоб свободного пространства не было. а клеяла на герметик для аквариума. сутки сох на балконе и еще сутки в тазике с водой.
Светланка
ох ты не сутки в тазике, 6 часов, но каждый час воду меняла
avatar
ясно, :) я свой 3 дня сушила.
Светланка
ну герметик высыхает за 24 часа, а то и раньше смотря какой слой нанести, вроде рыбкам нормально… ни кто на тот свет не ушел) а домик облюбовал самец гурами… и пытается туда самку загнать))так что видно гоша в пролете))
avatar
Гоше он не нужен, мой ни когда не прячется. Все время охотится.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.