Предыстория
Блоги вести не умею совершенно. Но уже пишу.
Друзей с рыбками у меня нет. Не знаю, как сама докатилась до такой жизни. Никогда не хотела аквариум. Никогда! Те, что я видела, не воспламеняли во мне желание завести рыб. Еще с детского сада помню: если во время тихого часа твоя раскладушка оказывалась рядом с аквариумом, но два часа лежишь и смотришь на серых рыб в мутной воде, кроме того, как они ср… в моей памяти не осталось ничего. Это тебе не попугайки из соседней группы!
А тут вдруг захотелось. Просто банку (в прямом смысле слова) с одной рыбкой в ней. Потом возникла идея. У меня угловой компьютерный стол. Компьютер со мной уже попрощался. А дырка от монитора осталась. Без надобности, т.к. сижу с ноутбука. И я подумала: а не заполнить ли ее аквариумом. Источник вредного излучения заменить на живой уголок.
И тут начались поиска аквариума… Строго под размеры, и чтобы был максимально укомлектован. Т.к. живу я в Мурманске, ничего подходящего толком найти не могла. В основном в магазинах пустые склейки и Aquel на 30л, но какого-то ярко-дикого цвета, не знаю, как у рыб, а у меня он точно вызывал стресс. И тогда я стала искать по инету. Сделала свой выбор в пользу Juwel Vio 40. Хотелось, кстати, бы узнать у знатоков, насколько он удачный. Между прочим, цены на один и тот же аквариум сильно колеблются в разных магазинах. А в городе у нас и того дороже. В итоге нашла по самой приемлемой цене и стала хвататься за голову: сколько потребуют за доставку?! Но, как говорится, не имей сто рублей, а имей сто друзей. Связалась с друзьями в Москве, и проблема моя была решена. В итоге, аквариум 4390руб.+500руб.(доставка по Москве из МО)+500руб.(мзда двум добрейшим проводницам, согласившимся довезти мое сокровище). Кстати, еле уговорили проводников, передачки сейчас берут неохотно из-за угрозы взрывов.
Итак, за 5390руб. мой аквас был доставлен ко мне домой.

2 комментария

aqa
aqa
Если честно никогда дела с Juwel Vio 40 не имел но вот саму фирму люблю. Делает всё качественно и добросовестно(У самого Джувеливский аквариум) И удачи вам в этом деле.
avatar
Спасибо за доброе пожелание!
Фирму Juwel выбрала, начитавшись отзывов, сравнивая похожие варианты.
Пока не разочарована :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.