Кверху брюхом - не приговор
Случилось со мной несчастье, точнее не со мной, а с одним из моих подопечных.
В один прекрасный день Сэджика стало переворачивать кверху брюхом, я сразу в панику, мысленно его уже отправила в вечное плавание по бескрайним рекам. Но нашелся добрый человек который решил помочь мне вылечить моего обжору.
Первым делом я отсадила больного в отсадник, купила ему sera baktopur direct и сделала всё в соответствии с инструкцией, честно говоря особого эффекта я не увидела. Пройдя курс лечения пересадила его в общий аквариум, там они все передрались, переругались и сэдж опять переворачивался кверху пузом.
Тут то и появился Олег который написал мне как надо лечить малыша.
1.Отсадить в отсадник, уровень воды сделать чтобы он слегка скрывал сэджика. Добавлять разведенный трихопол в воду и ждать. Самое забавное было покупать трихопол в аптеке. Все ржали когда я сказала что это для рыбки.
2. После курса трихопола, купила глистогонное средство, делала ванночки по 15минут 2 дня подряд, а на третий день 20 минут.
3. Всё еще держу в отсаднике, добавляю ливомецетин по 1/4 таблетки каждый день, так же каждый день подмены + кормлю креветкой вымоченой в левомицетине.

Сэдж перестал переворачиваться, набирается сил и идет на поправку!))))

1 комментарий

avatar
Удачи ему)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.