Что делать в кризис


Что делать? Жопа в стране какая-то.

Что делать, что делать — выживать.

Хочется конечно обвинить всех вокруг — вот эти урожы виноваты, вот, эта страна виновата, вот, эта власть виновата, вот это окружение, обучение, родители, друзья, все виноваты, босс на фирме виноват…
Это не по мужски. Если ты серьёзный человек, ты должен уметь выживать в окружающих условиях, ты должен развиваться, ты должен их учитывать, ты должен быть хорошим охотником, выживай.
Да, тяжело, да, неудобно, ну и что. Человечество всегда существовало в какие-то тяжёлые периоды, ну и что, выжили. Вон в ледниковый период жрать вообще не было что, запасали трупики в ледники складывали, кушали всю зиму и выжили. Тяжело было, но и сейчас тоже есть определённые сложности.

Не надо искать крайних виноватых.
Меня раздражают те люди, которые орут — за народ, за державу. И слюни и сопли во все стороны. И одна агрессия у них, чудовищная агрессия. Человек не может свою жизнь наладить, но он начинает думать за страну, за всех остальных людей, да кто ты такой… Ты на своём примере докажи, на своём примере покажи что ты чего-то стоишь, что ты можешь позаботиться о самом себе хотя бы. Вот если ты можешь позаботиться о самом себе хотя бы, тогда ты имеешь право говорить какие-то советы и рекомендации для остальных людей. А если ты шваль подзаборная, если ты бомжара конченная, от тебя воняет мочой и ты живёшь на улице и при всём при этом ты кричишь «за демократию, за свободу, за народ» тебе обидно, то какая-то диспропорция возникает.
Что-то мне подсказывает, что ты просто мясо, которое для выгоды используют более умные люди. И доверия к такому мясу никакого.

Будьте теми, кто чего-то стоит. А для этого не надо ныть, для этого нужно брать и работать над собой, менять окружающую действительность, что-то делать, взаимодействовать с людьми, что-то производить. Вообщем не скулить, не обвинять кого-то. Обвинить кого-то всегда проще всего, а не себя. «Они виноваты в моей жизни». Бомжара там какой-нибудь обоссанный валяется под забором — правительство, реформы, школа — у него все виноваты, кроме него. А что ты делаешь? — ну вот я сейчас бутылочки собираю, пойду обменяю, водочки куплю. — Ты ничего со своей жизнь не делаешь, но ты всегда находишь крайнего.

Вот основная рекомендация — не ищите крайнего. Крайний всегда это ты сам. Это по мужски, это серьёзно. И если вы научитесь брать на себя ответственность за себя, за свои поступки, ответственность на себя возлагать, а не на дядю, то тогда ваша жизнь начнёт изменяться к лучшему.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.