Мотивация простыми словами


Большинство людей это унылые мечтатели…

Вот они сидят дома и бесконечно мечтают — было бы не плохо заработать денег, было бы не плохо накачаться, но у меня нет протеина, но у меня нет абонемента в тренажёрный зал, но у меня плохая генетика, но, но, но, я унылое говно… Я буду сидеть дома и сам себя жалеть.
Вот в чём проблема.

В чём смысл? Зачем напрягаться, зачем встречаться, зачем читать, зачем тренироваться?..
Если ты постоянно задаёшь себе эти вопросы, мой дорогой друг, то мне тебя жаль. Потому что тем самым ты превращаешься в лузера. Человека без стремления, желания и мотивации.
И вполне возможно в этом месте у тебя возникает резонная мысль — что же делать со всем этим дерьмом, как исправить свою жизнь, как сделать её более интересной, более насыщенной?

Всё очень просто. Но на самом деле все самые простые вещи — самые сложные для понимания.

Дело в том что не только наши мысли определяют наши поступки, но и наши поступки и действия определяют наши мысли. Это правило работает в две стороны.

Секрет успешных людей заключается в том что они иные. На протяжении долгого времени они делали правильные поступки, которые сформировали у них правильные привычки. Они не думали над смыслом своих действий, они просто делали.

Удовольствие вы получите тогда, когда достигните желаемого результата, но для того чтобы его достигнуть вам нужно желание. А желание это и есть та самая мотивация. Та самая мотивация, которой никому никогда не хватает. Этот драгоценный ресурс берётся из хорошей привычки. Очень часто нам приходится делать то что нам не нравится, но мы знаем что это правильно.
Если не останавливаться, если продолжать работать в этом направлении, то со временем непривычное становится привычным. У вас образовывается хорошая привычка и то что было наиболее дискомфортным было раньше, от этого вы начинаете получать больше удовольствия. Это и есть то самое удовольствие от жизни.
Но для того чтобы жто было возможным, дорогой друг, тебе нужно выработать хорошую привычку.

Ты можешь выработать как хорошую привычку так и плохую привычку. Это всё полностью в твоей власти. Только тебе решать какого волка ты сегодня будешь кормить, светлого или тёмного.

Мотивация появляется только тогда когда вы точно знаете что вы получите обещанный приз. А знать это точно вы можете только в том случае, если вы уже ходили в данном направлении хотя бы частично. Если у вас есть соответствующая хорошая привычка. Только тогда вы можете быть уверенным, что вы получите обещанный приз, что у вас получится то чего вы хотите. И тогда у вас появляется мотивация. Тогда у вас появляется поощрение.

Решить эту проблему очень просто — сделай сегодня.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.