Бокс и качалка


Любой вид спорта это борьба за доминантность, способ доказать что ты лучше чем остальные, поднять свой иерархический статус.

То есть что вы качаете бицуху в качалке, что вы бьёте лицо друг другу, по большому счёту вы пытаетесь доказать что вы более крутой самец и чтобы все вокруг это признали.

Другое дело, если вы качаете бицуху в качалке, это более безопасно для вашей головы, чем когда вы бьёте друг другу лицо.

То есть бокс это одно из самых агрессивных решений для поднятия своего иерархического доминантного статуса. Одно из самых жёстких и одно из самых древних. То есть с помощью агрессии, с помощью силового противостояния доказать что ты лучше.

Да, это называется спорт, типа, но на самом деле вы друг к другу применяете насилие. И пытаетесь с помощью физического насилия показать что вы лучше чем остальные.

Можно это делать с помощью головы. Можно деньги зарабатывать, книжки умные писать, девушек охмурять. ПО разному можно поднимать свой доминантный статус.
Но когда вы с помощью физического насилия по отношению к другим людям это делаете, то это немножко примитивно.

Но так как человеческие существа они в принципе весьма примитивны, по сути это и есть животные, у которых немножко мозга появилось для того чтобы обслуживать животные инстинкты, то это критиковать смысла нет никакого.

Такова сущность человека. Кто-то более жёсткими способами пытается доказать свою более высокую иерархичность и высокий статус, кто-то более мягкими, более интеллектуальными способами.

Но смысл всё равно один и тот же. Это борьба за доминантность.

Бокс это же не постоянные удары по голове, не постоянно происходит соревнования, чаще всего и большая часть людей которая занимается любительским боксом, это лайт режим. Тот кто ходил на тренировки по боксу, тот знает, что много кардио, это какие-то варианты кросс-фита, это какие то связки по грушам или по лапам. Но это не постоянно по морде получать. По морде приходится получать очень-очень редко. Если мы говорим просто о тренировках просто для физического здоровья и так далее.

Поэтому в этом нет ничего страшного. Более того для многих бокс как физическая нагрузка будет более приятен чем просто бег. Есть люди, которым нужен какой-то смысл. Чтобы он не просто бегал, а бегал со смыслом, уклонялся от ударов. И самое главное чтобы он верил в то что он становится крутым от этого. Чаще всего это человека и подстёгивает не просто бегать, а боксом заниматься.

Это нормальная тема. Если вам нравится бокс, если вам нравится этим заниматься, то занимайтесь.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.