PUPAS и КОКОС ! Победит сильнейший :D
И вот… вдохновленный статьей о кокосах, рученки мои зачесались (нет не потому что я их не мою, мою… при каждой пересадки растений в аквариуме :D), а потому что захотелось самому сделать кокосовый домик) Проверить на сколько это тяжело и вкусно)
Неспешной походочкой, жуя семки, я все же дошел до фуршета. Зашел в нужный фруктовый отдел, нашел ящик с кокосами) Прищурив глаз и сделав выражение лица как у еврея на смертном одре, я перещупал штук 5ть разных волосатиков (думаю все еще помнят что речь шла именно о кокосах). Выбрав нужный кругляшек средней волосатости, я с лицом победителя отправился на кассу.
Касса, место весьма неприятное, где мой бедный мозг насилуют каждый раз вопросами «Карточка есть?», «Кулечек нужен?»… Ну чего уж не стерпишь ради аквариумистики.
Чудо плод обошелся мне в 8.03 грн. От размера итд, цена не меняется и это очень радует :D Тут же почти как и в жизни… размер не главное, главное красивые формы!) Вот я и выбрал тот что по-круглее )))

И так. Кокос дома.
Шаг первый. Извлечь из кокоса молочко. И быстро выпить, чтоб не заставили делиться. Для этих целей взял отвертку и за 2 минуты, проколупал с титаническими усилиями Дырку! (после этого слова всех людей с техническим образованием начинает коробить, потому как проколупал я Отверстие и разница очень большая ;))
Колупать надо темечко кокоса, описывать где темечко не буду)) Оставлю сладкий процесс его поиска в секрете))

Молочко вытрусил из кокоса… его оказалось совсем мало… Если пристально присмотреться, то все же что-то можно рассмотреть в чашке.


Далее… как описывалось… Ножовка по металлу… И тут же сразу вспоминается мне фильм ПИЛА, ах люблю я подобные трэшачки )
На кухне это выглядело весьма эстетично )))


Пилил сие дело минуты 3-4… аж малость вспотел, благо Олд Спайс в перемешку с Ахе эффект устояли под моим напором и я все так же продолжал благоухать :D
(на правах рекламы, сами понимаете, крутится как-то надо).
Вот как это дело выглядело после нескольких минут вандализма.


После взял нож. Как уже стало ясно всем начинающим маньякам или людям склонным к психическим расстройствам, нож — 2рой по значимости и важности инструмент, после ножовки по металлу :D
Везде написано что мякоть отделать проблематично? Наверно проблематично когда руки растут не из того места. Ножом прошелся по кругу между мякотью и кокосом. Отделил все без проблем меньше чем через минуту. Получилось очень даже красиво, фото тому свидетель!)
п.с. Если руки растут не из того места, то наверно это ноги :D


Какие пытки без кипятка? Конечно я его решил проварить, варил около часа, пару раз меняя воду. А то ее цвет меня малость смущал.


После высушил на батарее, благо те еще ели теплые, ну как и зимой)
Далее, так как кокос у меня предназначен был для террариума я взял остатки силиконового клея и кокосовую стружку. Тонким слоем смазал кокос и извалял в стружке.

После моего рукоприкладства кокос отправил на балкон, где за ночь он проветрился и подсох.
На фото слева кокосик в кокосовой стружке. С права целая половинка, которая еще не знает своей участи)
Забыл добавить, той же ножовкой я вырезал отверстие, мнимые «двери» которые послужат входом или выходом, для ваших рыб) Или как в моем случае, паука)


Кокосовый «домик» был установлен в маленький пластиковый террариум. И в будущем будет надежным укрытием и местом для линьки, какому-нибудь пауку :)

Вот так то :)
В целом было интересно и весьма вкусно, потому что пока варилось скорлупа кокоса варилась, я интенсивно жевал мякоть :)

16 комментариев

avatar
Автору плюс за искрометный юмор и интересное изложение событий. Села за комп в отвратительном настроении, сейчас — почти в норме.
З.Ы. Теперь мучает вопрос, какое же выражение лица имеет бедный умирающий еврей?
avatar
Класс! А мой кокосик благополучно отмокает после пяти часов варки с подменами воды:-).В понедельник будет готов(наверное...)
avatar
а че ему отмокать?) он же и так тонет) сварила и готово)
avatar
Да я из него так окончательно дубильные вещества выгоняю.Чтобы не так уж сильно воду в акве красил.И ещё-это надо обязательно посмотреть(ну лично я под впечатлением) www.youtube.com/watch?v=1uVoNbylV8o&feature=player_embedded
avatar
да, он так все просто делает…
в Киеве кажись с 24 по 27 будут тоже на выставке так запускать аквариумы… думал может сходить посмотреть…
avatar
и я хочу!
)
avatar
Афигенная публикация)

З.Ы. Теперь мучает вопрос, какое же выражение лица имеет бедный умирающий еврей?
И мне интересно. Колись, знавець)
avatar
Такое же как будет у Вики если спросить «а ты купила задний фон» ?)
avatar
нифига))))Уже давно и любуюсь)Кстати очень красиво)ТОлько твои плавающие растения пустили корни… эээ… как бы это так покрасивее сказать… корни до пола))))Слава Богу что до пола в аквариуме, а не поплелись из него)))и да я знаю что их можно обрезать)))
Так что рассказывай про еврея)
avatar
вот что еще с кокосика делают)

iskopaemaja.livejournal.com/63027.html
  • 1
avatar
Xzm
Автор — молочага)) Получил много фана, пока читал. Ну, а вообще идея неплохая, любую корягу заменит.
А какой это у вас паук в кокосе обитает?
  • 1
avatar
спасибо)
пока никакого) Тер взял за копейки со скидкой, решил сделать. Посажу может на неделе простую альбипилозу.
avatar
Xzm
Да, альбопилозе, на скока я знаю, как раз кокосовый дом очень подойдет. У меня знакомый торчит от этих пауков и мне пришлось выучить, как за ними ухаживать)
avatar
я взял се альбипилозу побольше… на следующей недели приедет…


надо ей другой дом соорудить)
avatar
она едавитая или нет
avatar
все от части ядовитые. но не все опасные для человека.
тот что на фото один из самых безобидных.

вон что паук другой натворил…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.