Немного о Red Parrot.

Расскажу немного о рыбке Попугай. Эта рыбка является гибридом. При скрещивании других цихлид появилось вот такое чудо. К сожалению в домашних условиях Пэрроты не размножаются, потому что самцы стерильны, но благополучно размножаются с такими как Цихлазома бриллиантовая.

Бывают рыжие, желтые и красные. Но чаще рыжие, так как Попугаев красят, даже желтых красят и они потом становятся рыжими.

Покупать лучше стайкой, от 5 рыбок. Так как если будет пара М+М будут драки. Трое — пара забьет слабого. 4 — пара на пару будут драки. Хотя у меня только 2 пока что вроде бы живут мирно. (Тьфу тьфу тьфу)

Содержать в аквариуме объемом от 150 литров, если хотите чтобы они были большими, здоровыми. Это не маленькая рыбка, вырастают до 30см. Температура от 25 до 30 градусов.

Во время нереста начинают копать ямы. По этому могут пострадать ваши растения.

Кормить следует специальным кормом для окраса, а так же живыми(мороженными) кормами, мотылём например, так же креветкой без панциря.

Рыбки мирные и очень милые, на мой взгляд труда в их содержании нету, по этому я бы их советовала новичкам. С крепким здоровьем — свойственным для цихлид. Живут около 10 лет.

Я не писатель, не умею красивые статьи и записи делать) Пишу по существу, что пришло в голову. Так что не судите строго. А если будут вопросы по Попикам с удовольствием Вам отвечу. Спасибо)

9 комментариев

avatar
Ну вот((( В пятницу нас таких хороших захвалили гости, и мы заболели. Манка у нас. Хорошо что у меня есть лекарство, как только увидела сразу закапала. Будем лечить, надеюсь всё будет хорошо!

Не знаю откуда она взялась. Воду в среду поменяла, добавила кондиционер Тетра, всё как всегда, ни кого не подсаживала, растения не сажала. Не понимаю((( Только одно сделала вчера решила попробовать на грелке сделать температуру поменьше, сегодня в аквариуме она была около 24 вместо 28(как обычно). Понижение температуры могло стать причиной появления манки?
avatar
Только одно сделала вчера решила попробовать на грелке сделать температуру поменьше, сегодня в аквариуме она была около 24 вместо 28(как обычно). Понижение температуры могло стать причиной появления манки?

Да, конечно. Это критичная температура. 25 минимум и то не желательно.
avatar
ну я вчера тут же как увидела сразу включила грелку как раньше.
  • 1
avatar
Правильно. И надо при манке 30 градусов ставить. Быстрее пройдет.
avatar
К сожалению в домашних условиях Пэрроты не размножаются, потому что самцы стерильны

Как это? Их кастрируют?

но благополучно размножаются с такими как Цихлазома бриллиантовая.

То есть можно потомство получить? А желтенькие такие на выходе получаются?

так как Попугаев красят, даже желтых красят и они потом становятся рыжими.
Грустно. Я думал, что эти рыбки настоящие. А они вообще биороботы получается… :(

Я не писатель, не умею красивые статьи и записи делать) Пишу по существу, что пришло в голову.

У вас замечательно получается!

Я многого не знал! Спасибо огромное за информацию!
avatar
1. из-за того что Рэд Пэрроты гибриды, самцы у них к сожалению стирильны. Их выводят при скрещивании других цихлид, хотя кто знает как их за границей штампуют))) может специально колят что то чтобы не могли разводить в домашних условиях…

2. вот тут история подробная о скрещивании попиков и брюлика, с фотками. Начинается от рождения и до взросления. Они не получатся прям такие же как попугайки. Очень маленькая вероятность.

3. Желтые бывают и не крашенные, у меня желтенький пока что (тьфу тьфу тьфу) остается желтеньким))) посмотрим что будет через некоторое время. А вообще настоящие окраски рыжий, красный и желтый. Розовые, голубые, зеленые с татуировками это все крашенные

4.Спасибо очень приятно.
  • 1
avatar
Все же бизнес. Хорошо придумали. Но технология все равно появится в массах когда-то :)
avatar
клёвые)Теперь и я что-то знаю)
Смотрите, а то что я примерно в 200 л аквариуме видела 20-30 особей… это же плохо… Вот уроды.Мучают рыбу…
Выздоравливайте)!!!
  • 1
avatar
не есть хорошо, если маленькие то можно, но потом не поместятся.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.