Мое начало...
Первые идеи завести рыбок, появились у меня еще в том самом беззаботном детстве которое несомненно оставило в душе тот теплый след…
я просил маму завести мне хоть какого нибудь зверька.Мама говорила что от собачек много, грязи от хомяков много грязи, за рыбками тяжело ухаживать и тому подобное… Но я я в итоги уломал завести кота.
Потом мой сосед завел себе рыбок в трех литровом аквариуме, я опять стал упрашивать маму купит мне такой же.Но напрасно.
Детство закончилось…
Вот я, молодой парень, студент и как у всех студентов у меня нет времени решаю исполнить свою давнею, детскую мечту.
Один мой знакомый, биолог, у него много рыбок всяких птиц предлагает взять мне 100 литровый или 160 литровый аквариум из медведково, ну это мне через всю Москву надо ехать.Я конечно же соглашаюсь на 100 литровую банку, и вмести с ним еду забирать.
Вечер я любуюсь своим аквариум, еще не зная что потом буду жалеть что не взял 160 литров, думал когда будет свободное время чтобы поселить туда своих первых рыбок.
Этот день наступил.Я иду в ближайший зоомагазин.Я начал рассматривать рыбок, спрашивать самых не прихотливых, определился -Данио-рарио будут моими первыми рыбками.
Пришел домой.Не стал слушаться моего друга, и налил целый аквариум хлорированной воды и сразу поместил туда рыбок.Через час я понял что всё очень печально.
Весь вечер я сидел в интернете и читал всё для новичков.
На следующий день купил себе их снова добавил кондиционера подождал денек, и все рыбки мне стали улыбаться, да да именно улыбаться, я был так рад что они себя отлично чувствую.
я не буду рассказывать дальнейшую жизнь аквариума, но для новичков скажу слушайтесь своих старших друзей по этому делу и не делайте глупых ошибок, и тогда вам улыбнутся ваши рыбки)))

2 комментария

avatar
Совет хороший, но он не пользуется популярностью среди новичков) Они его отодвигают на потом, пробуют все сами, набивают шишки из-за своей самоуверенности и глупости :))
avatar
ну может быть это и жестоко но, наверно именно так люди могут почувствовать глубину своей ошибки
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.