Почему на птичке продают только самцов гуппи
Почему на птичке продают только самцов гуппи? (естественно не все!)

Сегодня я хочу рассказать вам о том, почему на птичем рынке есть такие аквариумисты продавцы, которые продают гуппи, но только самцов, самок не продают.



Как-то бывал я на птичем рынке, ходил, смотрел рыбок, хотел купить гуппи, не имеющейся у меня породы. Нашел красивых на взгляд рыбок, подошел, смотрю. А у товарища продавца только самцы плавают.
Говорю – «дай самку, куплю такой же породы, подъеду куда скажешь, заберу», а он – «нет, не продам».

Обижаться не стал, но и не купил рыбок.
Прикидывал я, а потом и с товарищем переговорил. Оказывается вот в чем секрет:
В следствии селекции можно вывести новую породу гуппи, красивых и здоровых рыбок. Или просто есть чистые породы уже давно, а есть не чистые, с примесями других пород (мальки у таких могут рождаться не совсем такими какими нужно было бы аквариумисту).

Так вот, что бы «не наплодить себе конкурентов» и постоять продавая редкую или чистой породы красавцев самцов гуппи подольше, продавцы просто продают самцов.
Самок кстати не нужных им для дальнейшего разведения просто «выкидывают», выливают в унитаз или скармливают хищным рыбам, если такие у них имеются. Но ни в каком случае не продадут и не дай небо отдадут кому-нибуть.

Вот такие вот продавцы применяют технологии разведения гуппи.

Разводить гуппи просто, не просто сохранить породу.
Кстати, статья это не просто мои догадки, это комментарий разводчика гуппи для продажи. Просто он не такой как те супер профессионалы в селекции и т.п. :)

Администрации предлагаю создать коллективный блог с названием «Аквариумные скандалы, интриги, расследования» :) Я еще смогу писать детективы :)
Получил одобрение администрации. Коллективные блоги здесь создавать могут сами пользователи.

5 комментариев

avatar
«Аквариумные скандалы, интриги, расследования»
Мне понравилось :) Спасибо за статью.
Было бы здорово самого этого товарища почитать, если ему не трудно, пусть напишет, как начинал, как понял, что срубить бабла можно и все такое.)
  • 1
avatar
Хороший рассказ. Я хочу написать здесь про такое, только связанное с аквариумными креветками. Скоро.
avatar
Я вам там скажу, уважаемые — если вы сами захотите разводить именно гуппи в больших количествах и хорошие породы, то вы сами прийдете к такой технологии. Подумайте об этом.
guppyman
Привет всем. Найдите в инете мою статью «Гуппи — цветы аквариума». Там есть ответ на Ваш вопрос, где я подробно рассказываю, что нужно сделать, когда есть хороший самец и нет родной самки. С уважением, Сергей Романовский

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.