Благотворительность. Размышления
Меня часто и давно посещают мысли о том, что было бы хорошо от имени сообщества помогать другим людям, потенциальным аквариумистам, детям, как делают дружественные сообщества и форумы. Несколько человек предлагали это.

Подумал я тут… Показухой плохо заниматься, если это действительно благотворительность — перевел денег на счет детского дома и забыл никому не сказав.
На сообществе ведь это примет другие очертания — опять будет шоу, здесь таков формат. Даже тот отчет покажется таковым.
Конечно, хочется всем и помочь людям, и подчеркнуть лишний раз, что ты хороший человек. В большинстве случаев это выглядит гадко. Возможно я не прав и это трагедия.
Отдавать деньги в фонды… Небу известно как они распоряжаются этими деньгами.
Создавать свой фонд… Очень трудно, рискованно и геморно.
Отдавать деньги в конечный пункт, не вариант — нужно покупать и нести вещи.

Что скажете? Помогите додумать.

11 комментариев

avatar
собирать средства и покупать то что нужно )Моё мнение.Я никому не доверяю)
Я бы тоже помагала, если бы не настораживали всякие моменты)Можно подарить детскому дому аквариум и ездить туда 1 раз в месяц следить за ним и рассказывать деткам(я о дестких домах)о рыбках и как за ними ухаживать.Создавать какие-то темы, готовиться ко стрече, чтоб детям было интересно)Но не все меня поймут :)Короче я ЗА)ТОлько без всяких счетов и передавания денег не ясно кому).
avatar
Хорошая мысль)) с детства прививать чувство прекрасного и доброго
  • 1
avatar
Спасибо)Если нас наберётся хоть пару человек мы сможем это реализовать)
avatar
Нужен человек, который занимался бы этим… Кто у нас духом крепок и совесть имеет?
avatar
аааа))Зачем так))))?
Я помощник)Ты же знаешь это.
avatar
хоть пост и старый но… вставлю 5 копеек. Можно сделать такую штуку как покупка аквариума в детские дома, дома для пенсионеров, трудных подростков итд. Вот такое можно устроить. Открыть счет и все желающие скидывают монеты. Плюс те же аквариумы попросить сделать бесплатно ну или частично бесплатно каким нибудь компаниям (для них та же самая реклама будет).
avatar
Ага. Это наверное мне самому нужно начать.
avatar
неее. ну склеить аквас самому можно. Самое главное что бы люди жертвовали деньги. Я думаю некоторые фирмы пойдут на уступки. Так же рекламу сделать в том же контакте. Можно попробовать по крайне мере.
avatar
Согласен это для них будет рекламой, просто надо освещать эту акцию всеми силами (статьи в газетах, телевидение, радио, блоги) Надо обращаться особенно большим и мелким фирмам которые занимаются металопластиковыми окнами. Они ежемесячно кучу стекла отбрасывают в мусор, как не нужные строительные отходы.
  • 1
avatar
угу. Надо начать это дело. а потом легко будет. Сейчас сессия кончится и я в красноярске поговорю на счет этого всего. По крайне мере узнаю.
  • 1
avatar
Согласен со вторым вариантом, если двигаться в этом направлений то лучше всего обращаться к фирмам которые занимаются в сфере продажи стекла или металопластиковых окон. Я сам раньше был свидетелем как небольшая фирма по производству металопластиковых окон выбрасывала в мусор кучу не использованного (куски) или забракованного стекла. У них есть и опыт по резке и склеиванию стекла. Силиконы они и так то покупают (не аквариумные конечно).
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.