Бесплатный корм для аквариумных рыб
Где взять много корма для аквариумных рыбок еще и бесплатно?

Вспоминаю свои эксперименты из детства… Как хорошо, что все не зашло слишком далеко :)

Отступление

Когда я был маленьким, до подросткового возраста я жил с родителями в квартире. В нашем доме все никак все вместе не могли собраться и массово потравить тараканов, поэтому привычный для квартир русский рыжий прусак обитал все то время пока я тоже там обитал. Соседствовали в общем с тараканами.

Таракан (прусак).

таракан

Мне, как ребенку, который протестовал против школьного обучения (двоечника) и за свое обучение получавшего наименьшее вознаграждение среди сверстников от родителей в виде игрушек такое соседство было очень кстати – тараканы отлавливались «полицией» (мною) в запретной для них зоне (на кухне) и сажались в «тюрьму» (в спичечные коробки. чаще все штук десять в один…) :)
Потом я их «судил» и объявлял приговор. Почти всегда это была «смертная казнь» :)

Смертная казнь имела хорошую основу для моего воображения – посадить на кол (проткнуть заточенной спичкой), отрубить голову (отрезать таракану голову лезвием или чем-нибудь еще острым), сжечь (на газу в кухне), расстрелять (отпустить таракана, что бы бежал по полу и штрыкать его карандашом пока не попадешь в него) и самое главное – скармливать таракана акулам! И это самое главное, о котором я расскажу ниже.
Конец отступления.

Так уж случилось (хорошо вообще-то), что уже в начальных классах школы у меня появился аквариум, потом их количество увеличивалось, но про это не сейчас. Жили у меня скалярии тоже в то время. В общем я как-то скинул им маленького таракана, они его слопали со скоростью с которой я моргаю.

Потом я попробовал сбросить несколько тараканов побольше и заметил, что скалярии справились с ними с такой же легкостью что и с маленьким тараканом.
В общем я стал подкармливать рыбок тараканами :)

Потом как-то я нашел спичечный коробок в своей комнате и там были сухие трупики тараканов. Я искрошил их в аквариум. Их кушали все рыбки, не только шустрые скалярии, но и гуппики и меченосцы.

Сушеные тараканы:

сушеные тараканы

Так я тогда открыл для себя и своих рыбок новый источник корма :)

Потом я сходил на лужайку перед домом и наловил жменю кузнечиков. Попридавливал их и высушил на солнце, потом растер и некоторое время кормил рыбок только этим «кормом». Рыбки чувствовали себя отлично и даже подросли немного с того момента как я их начал кормить тертыми сухими кузнечиками.

Вот таких кузнечиков ловил:

кузнечик

14 комментариев

avatar
Все. Пошел ловить тараканов. У нас большие живут черные такие )))
  • 5
avatar
тараканы одни из сильнейших организмов на Земле… и наверно даже после апокалипсиса они будут жить и процветать…
после того как в доме потравят их ядом… партия умирает… следующие поколение уже на этот яд практически не реагирует… тобишь таракан может явлется переносчиком целой пачки инфекций итд… не думаю что это самый деликатесный корм… лучше использовать специализированные корма для рыб…
сорри Леха)) но на свежем трубочнике рыба растёт как на глазах)) а вот на сушоных тараканах… не знаю))
  • 5
avatar
Пусть будет как альтернатива))) Вот у нас сейчас паук птицеед живет… если не успели на птичке купить мучных червей так он тараканов кушает не брезгуя, а летом то вообще кузнечиков с улицы ел :)
  • 5
avatar
***… :)
  • 4
avatar
Просим без матов :)))
  • 2
avatar
Вот это фантазия! ))
  • 1
avatar
А что, кормят ведь рыб больших тараканами, которых кстати сами и выращивают.
  • 1
avatar
ну я сейчас тоже из зофобуса пытаюсь сверчка выростить)) но я ж туда им химикаты не лью)
  • 1
avatar
Да сейчас тараканов никто не травит — дорого :)
avatar
Детские эксперименты :). Всегда кажется что ты какое-то открытие гениальное сделал. Даже немного жалко, что у меня тараканов нет, а то бы попробовала :). Кузнечиков, что ли пойти поискать? :)
avatar
С той же целью использовал в своё время высушенные трупики мух, которые в больших количествах к осени скапливаются в плафонах ламп накаливания. Летят на свет и мрут обжигаясь!
  • 1
avatar
А у меня вся летающая живность (мухи, мошки, комары, моль), какая только пролетает по квартире, тут же мною отлавливается и живьем в аквариум. Там стадо данио сьедает всё еще до того, как это упадет на поверхность воды. Тараканов и кузнечиков не пробовала давать, но думаю, что и их они осилят.
  • 1
Мария
Ужасно смешно было представлять «отступление»)))) мне так жалко стало насекомых!

к сожалению или к счастью тараканов нет… да и на живодерку я не очень то похожу =\ а вот поискать кого дохлого это можно))))
avatar
А че их жалеть? Когда-то давно насекомые ели людей и ни сколько не сожалели.

К счастью) Тараканы дома это плохо)

Можно просто не переходить на такой корм.)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.