Условия содержания гуппи - (юмор) - "Разведение гуппи в унитазе"
Мнительным, принципиальным и детям — не читать!

ловит рыбу в унитазе

«Разведение гуппи в унитазе»



Про условия содержания гуппи я хочу рассказать с юмором, но реальную историю.
Наверное сразу станет понятно какие условия могут быть приемлемые для выращивания, содержания и разведения гупиков.
Вообще гуппи неприхотливая аквариумная рыбка.

Отъезд на море.
Когда-то в детстве у меня были аквариумы и жили в этих аквариумах гуппики. Как-то летом, уезжая с родителями на неделю на море я покормил своих рыбок и отбракованных гуппиков самочек (2 штуки) я вылил из банки прямо в унитаз (да, вот такой жестокий или безголовый был в детстве, но об этом позже).
В туалет естественно никто не ходил всю неделю. Когда я вылил туда гуппиков я не смыл их водой, просто ушел. После этого похоже тоже никто не ходил в туалет, мы сразу уехали.
Когда мы приехали с моря, зайдя в туалет в унитазе я увидел живых плавающих в нем мальков гуппи! Правда больших самок не наблюдал, были только мальки.

Вот такие вот неприхотливые рыбки гуппи.

23 комментария

avatar
Нуничесе...))) Туалетные гуппи!)))
  • 2
avatar
Ну так)
  • 1
avatar
обалдеть))))Значит я не ошиблась при выборе рыбки, жить будут))
avatar
Впечатлен унитазными гуппи!!! Наверное с них и начну свой нелегкий путь начинающего аквариумиста :). Остается только аквариум подготовить.
avatar
да я тоже с гуппи начинала)У меня конечно не большой опыт, но про гуппи скажу что они живучие)У меня в сентябре того года, тепература воды поднималась до 31 градуса, всем было плохо, но они держались.Воду охлаждала бутылками со льдом.
avatar
Кошмар какой. Бедные гуппешки. Я вот не знаю, как это лето пережить. У нас становиться довольно жарковато. А тут еще двоюродный брат заказал ему золотых рыбок привезти, а ехать часов 10 с 2-мя пересадками. Боюсь, что не довезу.
avatar
Доедут конечно!
Главное чтобы в банке был воздух, побольше.
avatar
Спасибо)))
avatar
а меня волнует окончание истории… Что дальше с ними случилось? :)
  • 1
avatar
Конечно, они поплыли дальше с первым же смывом :)
avatar
да не легкая судьба была у рыбок… а потом говорят. что в канализации мутанты бродят :)а это гуппики :)))))))))))))
  • 1
avatar
Именно так гуппи и аклиматизируются в районе сброса сточных вод и постепенно возвращаются к исходной дикой форме.
  • 1
avatar
А очистные сооружения?
Думаю, что их туда просто запускают) НО не через унитаз.)
avatar
Очистительные сооружения — достижение последних 20-25 лет.Раньше не было ни «зелёных», ни друзей природы — считалось, что матушка-природа сама справляется с промышленными (даже радиоактивными) и тем паче бытовыми отходами. Лично сам ни раз наблюдал в отечественных водоёмах (акватории морских бухт, озёра и реки в необъятных глубинках нашей большой «советской» родины ) в местах сброса бытовых вод, плавающие фикалии.Дико и не цивилизованно, однако это факт, который даже «пахнет». Просто эти воды старались сбрасывать подальше от береговой черты.
Ни раз на юге в таких водах видел рыб семейства пецилиевых ( гуппи или гамбузии). Сушествуют такие колонии и в подмосковье и именно в местах сброса бытовых тёплых вод. А вот в местах сброса тёплых вод ТЭЦ (кроме промышленного зарыбления тропическими видами) ни разу не наблюдал одичавших аквариумных питомцев, хотя условия там супер.
  • 2
avatar
О, я не знал об этом. Спасибо, что рассказали!
В этом году хотел сделать репортаж для Покорми рыбок о таких рыбах, так и не собрался. Со мной никто не хотел идти в такие романтические места :))
Все равно когда-то соберусь :)
  • 1
avatar
страшно наверное)))))
avatar
Наверное просто не интересно) Меня вот не только неимение компании останавливало, а и незнание месторасположения, и лень, и… куча отговорок, не сильно хотелось :)
avatar
я бы не отказалась)Но как объяснить мужу что пойду куда-то на какие-то стоки воды искать рыбку аквариумную)))))Ещё не придумала))
avatar
Хохохо) И не говори — не поймет )
avatar
убъёт))
avatar
Не разумно.
avatar
как есть)))))
Всё закрыли тему, мы не по теме говорим))
avatar
спасибо за информацию)Интересно узнавать что-то новое.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.