Мои 3,15 и 65 литров
Как я здесь очутилась — или мой топик.
Моему 65 литровому аквариуму, уже четыре года, постепенно он стал опустевать, кто-то переехал к друзьям, кого-то продала, а некоторые экземпляры сами ушли:( К этому моменту созрела мысль об аквариуме побольше 200-250литров, (конечно это не много но и не 65л), остановилась между Ferplast | Hagen, цена кусается, но радует что всё включено, и выключается по таймеру :) Конечно же запустить в него пяток ДИСКУСОВ, поэтому поселившись на пару недель в интернете, я поняла прийдётся продать что нибудь ненужное печень, почку….Не чёто не то
, а вот… прочитав десяток высказываний о том как это нереально сложно, начала фанатически искать хоть одно, от обычного человека (не разводчика) ну хоть кто нибудь скажет – купил попробовать — ВЫЖИЛИ! И о чудо! Нашла, сайт «Покорми рыбок»! Спасибо вам огромное за полезную информацию в доступной форме.
Теперь откуда эта стекляшка взялась у меня на кухне. Как и у всех любовь к аквариуму появляется в детстве, в моём случае детстве — моей дочери. Хомячки, котята и любые пушистики исключены в нашем доме из-за моей аллергии на шерсть, но всё это есть на птичке которая находится от нас в двух минутах ходьбы, и лишать ребёнка радости общения с животными у меня нет права. Поэтому каждое воскресенье мы пару часов проводили с торговцами этого счастья, чем ближе к зиме тем меньше их становилось и наконец остались только аквариумы.
В одно прекрасное пасмурное дождливое воскресенье, я замёрзла до костей, и в этот момент (мозг наверное замёрз ещё раньше) я решила приобрести ей одну единственную рыбку которую она выберет, лишбы не приходить сюда через неделю. Как вы уже догадались аквариумист с меня никакой.
Выбор затянулся ещё минут на 20-40, в тот момент я поняла что она хоть миниатюрная, но женщина. Отступать было некуда. В этот момент дяденька решил долить в свои аквариумы кипяточка, толи нагреватель не справлялся толи его вовсе небыло. И мы узрели такое: Струя кипятка направленная в одно из отделений аквариума явно обожгла сидящих на дне рыб, они встрепенулись, а за ними находился тритончик, который всплыл за воздухом и тут же получил вторую струю кипятка. Вот он то и стал нашим первым обитателем трёхлитровой банки. Когда папа вечером увидел что мы притащили домой, первая его фраза была: Да как вы могли!!!……… купить одного, ему же скучно будет, быстро в машину, пока магазин не закрылся! Так появились наши первые обитатели, Тритон(самец) и Пятитон(самка). Пятитон- потому что вымахала до 24см хотя обещали что больше 12-15 не растут. А нормальные имена так к ним и не прижились. По пути домой у кого-то взяли круглый пятнадцатилитровый аквариум и поселили их там. Тритоны игольчатые или испанские покупали кончно же :( как обыкновенных, интернета на тот момент небыло поверили наслово двум разным продавцам мужчинам- заядлым аквариумистам, наверное они сговорились или на опте брали у девушки :))). Так что про этих чудесных лентяев я знаю много, если кого-то заинтересует то будет продолжение.
P.S. Продолжение последует про 65л, но чуть позже.

6 комментариев

avatar
продать что нибудь ненужное печень, почку…
Почку одну можно на крайняк.)

И о чудо! Нашла, сайт «Покорми рыбок»! Спасибо вам огромное за полезную информацию в доступной форме.
Вы не представляете себе, как приятно такое читать :)

Как вы уже догадались аквариумист с меня никакой.
Очень даже думали, что наоборот)

Когда папа вечером увидел что мы притащили домой, первая его фраза была: Да как вы могли!!!………
Это еще ничего))

купить одного, ему же скучно будет, быстро в машину, пока магазин не закрылся!
Какой молодец :)

Тритон(самец) и Пятитон(самка)
Креатив :)

Заинтересует обязательно) Просто не все лень свою борят, что бы прокомментировать, когда прочли.

Ждем продолжения! Интересно пишите :) В офисе все посмеялись над характеристикой «пятитонн» ))
avatar
Её подругому не назовёш разве что корова но это вродебы как обидно, кстати на аватарке её фото, а не моё. Но это она ещё совсем маленькая ей здесь 4-5 месяцев.
  • 1
avatar
ну хоть кто нибудь скажет – купил попробовать — ВЫЖИЛИ! ©

Угу, купил, посадил, выжили! :)
  • 1
avatar
Еще и нерестились недавно!
avatar
Да пока я дочитала всё что здесь написано (всё и обо всём) дискусы были распроданы ;) но сколько полезного и позитивного на «Зелёных полосочках» так мы дома называем этот сайт. Огромное вам спасибо ещё раз!
  • 2
avatar
жил у меня испанец… та ещё какашка ленивая)))пожрать не дурак))Геной звали))))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.