Принимайте в свои ряды еще одного новичка
В детстве очень любил рыбок, даже несколько лет держал 2 небольших аквариума… Много времени с того времени утекло, но мечта о том, чтобы снова завести рыбок постоянно витала в воздухе… И всетаки я решился. Жена уговорена, дочка в восторге и у нас теперь дома Rio на 125 литров.
2 недели ожидания и в нашем аквариуме завелись новые питомцы… Оригинальничать не стал, и в аквариуме появились неприхотливые рыбки ( 4 меченосца, 4 молинези, 10 барбусов ну и конечно 2 сомика)
Некоторые рыбки сразуже с подачи дочки получили имена. Жена, не смотря на заявление о том, что к аквариуму не притронется, уже тоже включилась в процесс. Вообщем все довольны, рыбки плавают, настроение отличное. Единственное — пришлось убрать родной ювеловский фильтр: аквариумстоит в спальне, а фильтр хоть и тихий, но гул его ночью раздражал. В итоге заменил его на eheim biopower.
Такчто если кому нужен оригинал, пишите, поменяю на чтонибудь для себя полезное.

20 комментариев

avatar
Жена уговорена, дочка в восторге и у нас теперь дома Rio на 125 литров.

Мне вот это предложение больше всего понравилось)

Поздравляю!)
Vlad
Спасибо за поздравление :)
Жену как раз самое сложное было уговорить. Но ничего невозможного не бывает :)
  • 1
avatar
а это всегда так =) нас девушек тяжело уговорить на аквариум, если мы им уже не заинтересованы =) я бы еще парочку завела если бы была возможность)
avatar
поздравляем!!! Аквас суперский!!!
avatar
Жене нужно показать что-то сверхсуперовое и — все! :) Мою уговаривать не пришлось, она с дочькой меня сама уговаривала купить черепашек, и, как результат, — теперь у меня 6 баночек дома и одна на работе :)))


Это, кстати, и есть виновница всего «мокрого» в доме :)

Потом жена захотела попиков.


Вот одна из ее питомиц

Попики были куплены, и теперь супруга тихо мечтает (тихо, потому, что пока просто некуда ставить) о новой банке для ее любимых моллинезий и черных гупят :)

Подменой воды и т.д. занимаюсь, понятно, я. Зато вопрос типа «Покормлены ли твари?» уже давно можно не задавать :)
Вот такая история :)))

Ну и, — удачи вам!
  • 1
Мария
красивые какие…
avatar
та черепашка что на иллюстрации, жестокая особа. шея длинная и кусачая она. у моего знакомово такая живет огромная просто. Он рассказывал историю… когда она выбралась с акваса и гоняла по дому собак и всех домашних.
avatar
Есть такое дело, у друга одного хозяина зоотоваров, который работает в зоопарке, друг, имеется ввиду), трионикс откусил фалангу пальца… Я когда аквас у нашей перемываю (как правило, раз в 2 месяца), ловлю ее сачком и поддерживаю одетой в краги рукой, чтоб не сбрилась, ибо шрам мне это чудо уже оставило.
… хотя, люди-то попаскудней бывают…
avatar
С кормлением та же история была))) Только чистил и менял воду))
avatar
Черепаха… Трионикс… Вместе с рыбами… В АКВАРИУМЕ, а не в ТЕРРАРИУМЕ… Не боитесь потерь среди рыбного и черепашьего населения?
avatar
Среди черепашьего населения потерь так точно не боюсь, а вот барбусов периодически рады редеют. Иногда это происходит раз в две недели, иногда — раз в 4 месяца. Ну, что сказать, я ведь тоже не вегетарианец, да и охота с рыбалкой мне не чужды.
Мария
замечательно) молодец!
avatar
Самое главное это поддержка любимых и родных людей, поздравляю Влад!

Красивые попики! черепашки тоже супер!
avatar
ах да… и панцирь у неё мягкий… )))
avatar
А вот это дело и компенсирует железная хватка челюстей :)
avatar
верно подмечено.
avatar
Хороший аквариум!) Желаю удачи!)
live-ok
Я тоже новичок! Недавно сделал сам аквариум, получилось неплохо — потом выложу!
  • 1
avatar
ждемс
  • 1
avatar
Ммм, очень хорошее начало на мой взгляд, грамотное.Растений посадили, что есть гуд.Только расскажите пожалуйста поподробнее, свет там, грунт, подмены)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.