Ампулярии - интрерсные существа))))
Вот уже несколько раз мои ампулярии откладывают икру и только сейчас из последней кладки чтото вылупилось, условия не менялись, все оставалось на мой взгляд стабильно. Буду выяснять причины.

4 комментария

avatar
Такая же история из 20 кладок дай бог одна качественная, читал что ампулярии откладывают даже неоплодотворённую икру, лично я грешу на самца, но хрен их знает как различить
avatar
Улитки меняют пол они гермафродиты. т.е. ОНО захотелО стать кем то от настроения. Но у них все таки действительно 2 пола(есть самцы и самки)
вытащив улитку из воды и перевернув ее крышкой раковины вверх, подождать, пока откроется крышка. Тогда посмотрите в раковину, справа (или, по направлению вашего взгляда, слева) вверху от мантии у самца находится оболочка пениса.
Мария
Ампулярии вроде не относятся к гермафродитам… у них есть М и Ж… хотя в этом я не уверена, но где то читала…

Увы и ах, ничего сказать не могу, кроме, что у моего дяди из 6 шт, 4 самки наделали столько икры оО и из всей вылупились дети… был аквариум с улитками! киш-миш из них… ах да, девочки были полосатыми, а вот самцы желтыми чисто)

Условия нулевые, без особенностей, а кромя того, что в нем жили чисто 6 улиток и никого более… и икру каждый день аккуратно смачивали водичкой, тк. не хватало испарения воды…
avatar
да у них 2 пола. но они его меняют. И кстати они могут долгое время оплодотворенными быть (пока условия не ахти), а потом отложить икру когда по мнению улиток настанет лучшее время для этого.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.