вопрос знатокам) про фильтр
Доброго времени суток ребятки, вчера мой любимый папочка приволок мне фильтр FAN-MINI plus, 260 л/ч, для аквариума до 60 л, ну я его установила… так вот в чем вопрос: у него есть на верху рычажок поворотный, который я так поняла меняет скорость течения воды из фильтра) как то так… прям не знаю как выразиться...)) надеюсь поймете что имею ввиду. так вот у кого такой фильтр, подскажите нужно чтоб этот рычажок на максимуме был? или как лучше его установить...)))))) блин во ребус...))

9 комментариев

avatar
нет. Нужно такое течение создавать что бы оно не сносило рыб и растения.
А вообще если «колено» есть которое поворачивается, то струю направить в стенку аквариума. тогда мешать оно не будет ни рыбкам ни растениям.
  • 1
Светланка
да колено есть, я его чуть в сторону повернула, получается дует вдоль стены) вроде рыб не сносит, да и растения тоже, но растения покачиваются от «течения» это нормально?
avatar
я бы колено повернула в заднюю стенку вообще… и тогда течение бы разбивалось об стенку. Так на много лучше.
А то что растения покачиваются это нормально, они же не гипсовые )))
самое главное что бы их наложило на грунт.
avatar
не прибивало к грунту*
Светланка
понятно) нет они как по «течению» плавно покачиваются. колено не могу повернуть так только из за того что вода об стенку сильно шумит, а аквариум в комнате… и маленький ребенок)) на ночь не отключаю.
avatar
хм… странно но вам виднее, у меня наоборот тише стал. Но выключать ни в коем случае нельзя.
Светланка
не у меня прям так шуметь начинает) может конечно если рычажок поменьше повернуть… но тогда пузырьков мало))) а это много мелких аж до другой стенке аквариума доходят.
avatar
ну нормально…
Мария
правильно… соглашаюсь!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.