Сожрали!!!((((
Приветик друзья-товарищи, сижу и офигеваю((( если можно так выразиться… ну так вот отчего: у меня живут в акве меченосцы, скалярии, гурами и барбусы) всех по немного в разумных кол-вах. но меченосцы решили мож месяц назад пополнить свой вид)) справились с этой задачей на ура. в итоге 17 шт)))) я как умняжка купила отсадник в аквариум. туды мелкатню. вот они жили поживали нетужили. подросли))) 2 шт поболее которые я в общий вынула. вроде прижиись, но сначало подвергались гонению скалярий) но видно малыши шустренькие и им удавалось сматываться. вскорее скалярии на них плюнули и разрешили им жить спокойно)))а сегодня с утречка… смотрю… сидят мои скалярии в кол-ве 3 шт… в отсаднике!!! мальков там нет… СОЖРАЛИ(((((( удалось спастись 4 шт.но 2-х при мне они и схомячили в общем аквариуме… я блин в шоке… растила их тут понимаешь целый месяц… а тут эти… вообщем разлюбила я скалярий… осталось из малышей 4 шт, решила пусть сами разбераются… жить захотят выживут…

12 комментариев

avatar
Что вы так расстраиваетесь? Как будто последний раз малыши появились...=) Купите отдельно отсадник аквариум дополнительный, а сеточные отсадники только для запуска новичков подходят, ну ни как не для выраста новых, тем более когда есть голодные соседи больших размеров.
Светланка
эт я впечатлительная)))) так то уже успокоилась)) просто не думала что скалярии такие))
avatar
У меня за год или полтора даже, ни разу ни кто не нерестился, даже не знаю хорошо это или плохо!)
Светланка
у меня прям сразу две самочки) но мне их папа отдал и они уже пузатые были, раз почти сразу)а тут обнаружила что у меня гурами 2 девочки и один мальчик)))) вот попробую… мож они потомство дадут)))
avatar
у меня такой компот что ужас. надо отсаживать по хомошему половину, а не куда. В туалет жалко. Да и не представляю как вылавливать из 180 литров 4 меченосцев. Съедят цихлиды когда подрастут…
Светланка
)))))))))))) жалко, отдайте кому нить… может на рынок сдадите.
avatar
А говорят что скалярий очень умные, да?
avatar
Скалярии, они такие)
avatar
даа… если почитать блоги… то везде можно найти печатльный опыт. Я вообще не люблю этих рыбок, плохие они.
Светланка
оказывается спаслось 5 мальков))) ныкаются под растениями))))) и горкой из камешек)))ну раз ночь прожили, значит скалярии сжалились)
avatar
Я тоже не люблю хищных рыб, пока мне нада научиться разводить мирных рыб как неоны и гуппи
avatar
у меня неон плавает пузатая, ни знаю… где я потом икру искать буду.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.