Коряга. Мечта
Она была моей идеей фикс с самого запуска аквы. Долго вынашивалась. Но так как я почти новичок в аквариумистике, то решила вначале почитать, посмотреть, потрогать. В просторах интернета нашла много информации как ее обрабатывать, работы Такаши Амано и других дизайнеров будоражили мою фантазию.

Это моя мечта.
Зимой добыть корягу можно только в магазинах. Очень тяжелый труд, хочу я вам сказать.
  • Во первых, до них нужно как то добраться, муж мой оставляет мне машину, только если я предоставлю ему железные аргументы. Приходилось выкручиваться. Нет, вы не подумайте, что живу в какой-то глуши, где нет общественного транспорта. Просто у меня маленький сыночек :).
  • Во вторых, нужно выбрать саму корягу. А это так же сложно, как купить туфли сорокового размера, чтобы было и красиво и удобно. Не Золушки меня поймут.
  • Ну и в третьих, нужны финансы. Если коряга и красивая и удобная ;), то стоит она заоблачно, а другие коряги брать не хочется, мозоли на глазах натрут.

В общем, так я и не встретила свою корявую любовь.

В заботах и поисках прошла зима. У меня началось весеннее обострение. Генеральная уборка затмила все мои желания и мечты. Но тут я наткнулась на свои любимые гов… эээ грязетопы. Созрел коварный план, свозить в лес детей подышать свежим воздухом. А мы то знаем, зачем мне туда нужно :). И вот они, первые сухие выходные. Но вместо леса, едем дышать на дачу. Вы скажете, прекрасно, там же куча материала. А нет, там куча кустов роз и всякой такой дребедени. Шаг влево, шаг вправо от дорожки карается воплем -«НЕ ТОПЧИТЕ МОЙ ГАЗОН!». Так что выходные насмарку. Ну да ладно, зато шашлыков поели. С нетерпением жду следующих выходных.

3 комментария

avatar
ничего все у вас получитса главное найти время мне тоже не легко я свою банку вижу 1 раз в неделю =) ну а что поделаеш ) фантазировать как то приходитса =)
Мария
даа, это дерево помутнило много разумов аквариумистики))) удачи!
avatar
А мне мхи не нра ((((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.