Несколько новых фоток
Встал сегодня поздно ночью(чтобы не мешали всякие отражения) и немного пофотал. Вот результаты:
Общий вид. В бутылке слева живут креветки черри, ждут нормального жилья. Очень не хватает мощного фильтра, на фотках это особенно заметно.

Слегка сбоку:

Наконец-то получилась удачная фотка коряги:

Эксперимент с ночным освещением. На фотке выглядит ярковато, но на самом деле смотрится очень здорово, особенно когда переместил ночник к задней стенке и рыбы стали смотрется черными силуэтами. прям театр теней, очень красиво. К сожалению эксперимент пришлось прервать из-за неисправности блока питания и осталась только одна не самая удачная фотка:

16 комментариев

avatar
Очень здоровски смотрится с подсветкой!
  • 1
Мария
мне тоже нравится с подсветкой) чувствуется как на глубине глубинной!
  • 2
avatar
Зачетнинько ) Тока вот вопрос созрел ) а зачем было брать креветок если нету жилья !?
avatar
У нас их свободно не купить — поэтому заказывал. При заказе сказали что может долго будет — ездят не часто, а привезли через неделю. А 20-ти литровик для них пока у соседа — дал на время.
avatar
У меня тоже такое бывает… Покупаю животину раньше чем жилье для них… Зато с приобретением жилья потом долго не тяну)
avatar
Супер, коряга выше всех похвал, очень супер, подсветка классно смотрится (ночная) блин а на фильтрацию да вам придётся разорится вы о Fluval FX5 не задумывались? Очень достойный апарат, видел в работе у знакомого тихо -качественно. По отзывам не слыхал что бы они текли.
  • 1
avatar
Fluval FX5 один из вариантов, но пока ориентируюсь на Tetratec ЕХ 2400, просто потомучто дешевле. В конце июля на работе дадут «13ю зарплату», или премию за год, как у нас говорят, вот тогда буду решать по модели и сразу брать, так как вопрос стоит ребром.
avatar
Извеняюсь конечно, я понимаю что вопрос денег всегда очень острый но мне кажется что Tetratec ЕХ 2400 будет работать на пределе, у него не бедет запаса мощности, и буквально через пол года -год он не будет тянуть ваш тонник, посему и предложил Fluval, хотя х-з это надо пробовать а потом может и с деньгами получше будет, я сам вообще на 200 литров пользую AquaEl Unimax 250
avatar
Ну раз есть уже хороший отзыв о Fluval FX5, то надежней переплатить наверное, не в разы всё-таки дороже. Посмотрим. Может в честь конца света мне простят ипотеку и тогда куплю не глядя?))))))))))
avatar
Большой аквариум — это всегда классно! простор для фантазии. Я бы одну половину в заросли превратила, а другую в каменистое дно. Смотрелось бы очень интересно. Совет — не делать сильную фильтрацию, зачастую считают, что чем больше дует, тем эффективнее… это заблуждение. А так удачи!
  • 1
avatar
Спасибо. Планирую больше травник, ну и для каменистого дня место останется.
avatar
Чем больше движение воды, тем больше может быть вспышка въетнамки из-за поднятия с дна органики
  • 1
avatar
Подумаю.
avatar
Подсветка — бомба! Больше. наверное, и не скажешь ничего.
  • 1
avatar
Лишь бы детонатор не сработал.))))Спасибо.
avatar
Прошу учесть, что расстояние от лицевого стекла до задней стенки составляет 80см.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.