Заболела золотая рыбка. Нужна помощь!
Здравствуйте!
Очень долго не появлялся здесь. Правда нету времени. Сегодня появилась необходимость-заболела рыбка.
С утра, сидя за компьютером, заметил, что моя золотая рыбка малоподвижна! Никаких пятен на ней нету. Иногда проплывется, сядет, пока ее какая-нибудь рыба не пнет, опять проплывется и опять сядет, как мертвая. И плавает как бешеная.
Мною предпринято:
1)Поменял около 50% воды
2)Добавил соли

Как мне кажется, после этого она стала больше двигаться, но все же. Это одна из моих первых рыб, будет очень печально если она умрет.
Что это может быть за болезнь? Было ли у Вас такое? Какой примерно шанс на выздоровление?

8 комментариев

avatar
А может она беременна???)
avatar
она на одно и тоже место возвращается! Ей больше года! Что то мн подсказывает, что она беременна. В нете инфы нету! Подскажите!!!
avatar
На первой фотке видно вроде как икра.Но без нереста икра твердеет, я особо не помню, но вроде как и не может нереститься, если так. Может кто-то подправит меня.
По виду здоровая.
Есть еще подозрение что из-за температуры воды. Выше 27-ми?
Мария
у моей бабушки так получается, что рыбы круглыми годами беременные… хотя по сути она их просто раскормила… и плавают соответственно… с силами соберутся и несутся куда-нибудь… и тут раз, силы иссякли — падают на дно и лежат себе до следующего раза!
avatar
Вот и выяснили что это такое) Саша перекормил рыбку)
avatar
А это точно самка? Да, по виду здоровая… Меланхолиянаверное ))
avatar
я не знаю кто это)) температура примерно 24 градуса, она у меня всегда такая.
Мария
В моем районе на 3 недели, для профилаткики труб, отключали горячую воду — дома было холодно очень, и температура в аквасе добирала в натяг до 23 и знаете ли, рыбы мало того, что отказывались шевелится, они и есть меньше стали, и дерганные и нервные, злые… слава Богу, сейчас все приходит на круги своя!
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.