мороженные корма для рыбок
здравствуйте :) мне бы хотелось разнообразить рацион моих рыбок, к тому же я слышала, что кормление только сухим кормом вредно. Я боюсь занести что-нибудь в акву вместе с живым и поэтому остановила свое внимание на мороженном. Расскажите мне пожалуйста об этом виде кормов, посоветуйте, какой лучше для моих рыбок (гуппи, молли, неоны, сомик), а также каков риск занести болезнь и как этого избежать) заранее спасибо

3 комментария

avatar
мороженная артемия, промытая в сачке под проточной водой.
или мороженный цыклоп, можно сразу кубик кидать в воду.

риск минимальный, бактерии итд, вымерзают.
avatar
Я купил в зоомагазине замороженного мотыля, называется «Мотыль мороженный, стерилизованный блистер» (он в пластиковых контейнерах, как для заморозки льда). На выбор предложили: мелкий, средний, крупный. Я приобрел средний т.к. рыба у меня не крупная (2 барбуса, 4 данио, 1 гурами и 1 сомик (креветок не считаю)). Даю мотыля раз в неделю, по половине кубика, чтоб не переедали. Просто кладу в кормушку. Рыбкам очень нравится.

Могу вечером сфотографировать для вас корм.
avatar
спасибо :) много уже времени прошло, но хотелось бы спросить, что за кормушка?) у меня сейчас скалярии, едят не очень быстро, а мотыль тонет( вот надо решить эту проблему)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.