Первый запуск. Заморочки.
Вот я думала — сейчас каак домою грунт, потом сам аквариум, потом посажу растения, налью воду, включу фильтр, запущу в образовавшиеся кущи зверя по имени улитка и будет мне счастье. (Ну, и супругу тоже, коему в подарок сия радость покупалась.) Посмотрю устало на дело рук своих, закурю сигарету и скажу, что это хорошо.

Из намеченного плана особенно хорошо удались усталость и вредные привычки.

Лимонник, будучи извлеченным из хитрой колбасы цвета кирпича, вдруг перестал быть кустом и распался на множество веточек. Криптокорина, которую мне настоятельно рекомендовали раздербанить, напротив, намертво сплелась корнями и никак не желала превращаться в живописные заросли под фильтром. Коряга, которая еще вчера не помещалась в кастрюлю, сегодня с тем же успехом не поместилась в 30-литровый аквариум (вот неожиданность-то, а?). Супруг наблюдал действо с безопасного расстояния. Сопел, хмурился, очень громко думал о моих умственных способностях.

Ладно, все это мелочи. Растения и декорации можно докупить, поменять… В общем, не страшно. Самую большую подлянку подложил стол. Если судить по уровню воды, то или у нас какая-то хитрая стадия луны и начался отлив… или мебель стоит под наклоном. То есть, теперь содержимое аквариума надо вернуть обратно в баклажки и впихнуть под него (или под стол) неведомые штуки, чтоб это выровнять.
А еще фильтр работает так, что… Слов нет, чтоб описать, как он работает. У меня там буря. Летают ряска и кусочки мха. Лимонник машет ветками. Улитка намертво вцепилась руками в корягу (другую, маленькую, некрасивую) и только поэтому ее не уносит.

Даже не хочу это фотографировать. Хотя, наверное, надо. Чтоб потом смотреть, с чего все начиналось и тихо удивляться.

Если что, я не жалуюсь. Вот проснусь утром и все приведу в порядок.
«Я сильный, очень сильный! Но легкий.»

P.S.
А ведь хотела же 60 литров взять. К бабке не ходи — куда проще было бы. И с фильтром, и с корягой…

7 комментариев

avatar
… и впихнуть под него (или под стол) неведомые штуки, чтоб это выровнять.
Однозначно именно под стол, его нужно выравнивать. Если ченьть неравномерное (понятное дело, для выравнивания уровня горизонта) запихнете под саму банку, то рано или поздно банка может лопнуть, а разлитые 30 литров – это всегда 30 литров. Да еще и муж забудет, что это именно ему подарок, зато вспомнить ранее не подуманные вслух эпитеты и идиомы по отношению ваших умственных способностей. Довольно-таки сомнитьельная благодарность.
Удачи вам!
  • 1
avatar
plan_B, спасибище огромное! За стол и возьмусь. Нафиг-нафиг такие последствия :)))
odigo
спасибо за текст… давно не читал такого обилия позитива =))) надеюсь у вас все устаканится ))))))
  • 1
avatar
Спасибо большое! Очень хотелось поделиться переживаниями, но так, чтоб это не выглядело совсем уж откровенным нытьем :)))
  • 1
avatar
У Вас очень богатая фантазия :) Все с Вашим аквариумом будет хорошо в этом случае :)
Очень позитивная публикация :) Спасибо! Настроение поднялось! :)
  • 1
avatar
Это Вам спасибо :) А то я бы лопнула, если бы не высказала тут все, что на душе наболело :))
avatar
Вот и нашли друг друга силы добра)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

http://www.soloveyfilm.ru/celebrities/item/253-rubashki-i-bluzki-dlya-zh