Еду на родину моей аквариумистики
Воспоминания свои, о том как я начинал заниматься аквариумистикой, я уже излогал не однократно на «Покорми рыбок».
И вот наконец я еду в город моего детства и юности, в Мелитополь, в Запорожской области. Туда, где все начиналось. И мое увлечение аквариумистикой в том числе.

Пока я ехал в поезде и за окнами мелькали столбы электропередачи на фоне замерзшего Каховского водохранилища, я приближался к этому городу. Поезд уже проехал город Запорожье.







А на ногах я с шести часов утра, когда поезд остановился в Днепропетровске и я вышел на перекур. Хотя, эту и ночь накануне я почти не мог уснуть, иногда дремал в перерывах от мыслей.

В Днепропетровске, когда вышел покурить сонный на перон, случилось интересное.
Только вышел, сонный, ко мне подошел человек и спросил ни Сергей ли меня зовут. Я представился, и правда не Сергей.
Потом подошел другой и спросил что это за поезд, когда я ему ответил, то он спросил: «А Днепропетровск-Симферополь где стоит?». Да откуда же я знаю.)))
Следующий подошел и спросил у меня же в какую сторону 16-ый вагон… Попросил его уже переспросить у проводников, которые стояли рядом со мной, а подходили все почему-то ко мне…
Думаю, отойду-ка я подальше от вагона, на пероне, тогда может не будут ко мне уже приставать…
Только отшел и тут же ко мне подошел парень, попросил сигарету и спросил как ему пройти к переходу, чтобы попасть в город с вокзала… На что я ему сказал как и остальным трем — не знаю, я вообще вон, еду… И указал ему на поезд.

Днепропетровск веселый город, большой. 4 человека за 5 минут. Наверное я похож на человека, который что-то знает, поэтому и подходили ко мне.

Приехал я в город наконец в 10 часов утра и добрался домой. Стыдно презнаться, но я в первые сутки просто проспал в захлеб. Приехал, покушал и лег спать, так весь день и потом всю ночь. Проснулся, аж спина вся болит :))

Культурные мероприятия у меня спланированы на этот период пребывания меня в этом городе.
Мне нужно обязательно посетить наш птичий рынок, с которым меня очень мнонгое связывало когда-то, зоомагазин самый старый в городе, в который мы всегда заходили по пути к птичьему рынку. И своего знакомого, того самого, у которого я наблюдал за 500-литровым аквариумом, с которым мы облазили все прилягающие к городу водоемы, и который познакомил меня со всеми крупными держателями аквариумных рыбок в Мелитополе, лет десять не видились. Ну и вообще посмотреть как тут аквариумисты теперь живут.

7 комментариев

avatar
На фото замерзшее Каховское водохранилище в 7 утра.
avatar
Наверное я похож на человека, который что-то знает
Не льсти себе, это был просто флэш-моб :))))
avatar
Не льщу нифига :) Знаешь как достало, особенно в Киеве )) Но с терпением и вежливо всегда стараюсь ответить, потому что сам когда-то приехал и только у прохожих спрашивал как куда добраться… Понаехали и понаоставались)

В Запорожье курить выходил :)
  • 1
avatar
О том, как могут притомить вопросы я знаю. Когда, живя на Виноградаре, ходил в магазин на Ветряных горах, находящийся вблизи кожвендеспансера. то от топографическо-медицинских вопросов у меня вежливость быстро испарялась :)))
  • 1
avatar
Ахаха))) Да)
avatar
лет десять не виделись: да большой срок,,, наверно все там изменилось… да наверника когда подъезжал тебя переполняли эмоции!?
avatar
Да, еще как)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.