Мой скромный нано аквариум на 8 литров!=)Жестоко не судите!
Не новичёк конечно но с растениями натуральными имею дело только недавно.В моём аквариуме живут 2 золотых рыбки и 2 крапчатых сомика(в тесноте да не в обиде)
Однако хотел здать золотых рыбок в магазин и вместо них преобрести или неонов или данио рерио! Но мама запрещает их здать в зоомагазин! Я вижу что им тесно но поделать ничего не могу и покупки большого аквариума нет денег да и разместить тоже негде! Сомики чувствуют себя хорошо причутся то под камешек то в какую ямку возле растений!=)Также на фото изображена моя временная подсветка=)Но всё же что делать с золотыми рыбками как мне уговорить маму чтоб я мог здать их в зоомагазин? Или вообщечто с ними делать?=)
Показать ещё фото ↓

10 комментариев

aqa
aqa
Из золотых рыбок такое вкусное рану получается!
avatar
заведи кошку…
ну а если серьезно, то отдай знакомым
avatar
Для золотых там конечно место мало, если нет возможности купить аквариум побольше, так лучше их не мучить сдать в зоомагазин и взять мелких рыбешек.
Ivan_Brazhnikov
так вот он и говорит, что с ними ничего не может сделать т.к. мама против. У меня похожая ситуация была с барбусами. просто отдал их маме вместе с круглым аквасом на 20 литров доисторических времен, и завел новый, да барбусам тесно, но ничего не подулаешь, зато в этом аквасе растения растут как на дрожях)) подсаживаю туда свою травку она вырастает, вытаскиваю и сажаю в свой))) огород таки)))
VladislavPoudanen
у меня есть аквас но он на литров 15 14 и он прямоугольный и неудобный поставить его обратно не могу мешать всем будет единственный оптимальный вариант это этот аквас
VladislavPoudanen
у меня есть аквариум но он на литров 15 14 и он прямоугольный и неудобный поставить его обратно не могу мешать всем будет единственный оптимальный вариант это этот аквариум
VladislavPoudanen
Также мама считает если я отдам рыб золотых это типа предательство и я без сердечный человек но мне кажется что больше без сердечности в том чтоб содержать золотых рыб такого размера в таких объёмах.
avatar
Рыбкам откровенно пофигу кому ты их отдашь.Это кошка или собака или даже морская свинка тяжело переживает перемену хозяина, а вот рыбки нет. Им ОЧЕНЬ плохо в таком аквариуме маленьком.Им очень плохо и они просто умрут нафиг в нём. Объясни это маме. А не сможешь объяснит, так просто пока её нет пойди и отдай их в зоомагазин.
VladislavPoudanen
Я только боюсь что мама со мной говорить не будет обидится=(Если накричит то не сильно страшно!
VladislavPoudanen
то как поступить? что делать?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.