Продолжаю
О сомах. Завести маленького чистильщика мне очень хотелось. Но, во-первых, небольшой объем, а во-вторых, личная неприязнь к кольчужным сомам (ну не нравятся они мне), стопорили дело. Пока я не узнала о малышах-коридорасах. На следующий же день после запуска первых рыб, я пошла за коридорасами панда. Машины в этот раз не было, а купить очень хотелось, в итоге везла их в шапке в автобусе — и ничего, выжили ;) И еще какое-то растение «укроп» (помогите с названием). Кстати, «укроп» у меня заболел, о чем я рассказывала в предыдущем посте.
Кто-то писал в инете, что панды достаточно пугливы и прячутся в аквариуме. Мои же спокойно «лежат» на гравии. Их двое, и она постоянно рядом. Данио, когда опускаются на дно в поисках корма, бесцеремонно трутся телами об коридорасов, а те абсолютно равнодушны.
Дома уже увидела, что одна из панд одноглазая. Сижу думаю: «Что за день такой? Кокос испортили, рыба без глаза!» (В кокосе хотели вход чуть пошире сделать. Перестарались. В итоге, кокос уже не дом, кокос теперь пещера). А потом этот одноглазый пират как рванет вверх к поверхности воды, а потом вниз, и я успокоилась — он тот еще живчик ;)
Аквариум оживает: данио крутятся в верхнем слое воды, неоны заняли средний уровень, сомы исследуют дно.

Данио, кстати, самые хитрые и прожорливые: сначала они хватают корм с поверхности води, потом ловят вместе с неонами и наконец не брезгуют подобрать остатки со дна.

Коридорасы безумствуют:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.