Дети и аквариумные рыбки


Каждый родитель, так или иначе, сталкивается с проблемой, когда его ребёнок приходит и говорит, — я хочу, что бы у меня было домашнее животное. Он неустанно повторяет одно и тоже, и ни на что иное не соглашается. Он умоляет, плачет, требует от родителей купить ему маленького друга. Родители, конечно, очень хорошо понимают своего малыша. Ведь они когда–то тоже были маленькими и тоже хотели, чтоб иметь домашнее животное, и точно так же просили своих родителей. Но в тот же момент родители прекрасно понимают, что их ребёнок ещё не готов или не может заниматься животным. А ведь каждый знает, что за любым домашним питомцем надо убирать, играть с ним, кормить, выгуливать, заботиться о нём. Родители осознают, если завести для своего ребёнка домашнего питомца, то все заботы и проблемы по его воспитанию и уходу за ним лягут на их плечи. А у них на это просто нет свободного времени. Родители, не отвечайте своему ребёнку сразу отказом. Попробуйте предложить ему такой вариант, как завести аквариум с рыбками. С помощью аквариума и рыбок, вы сможете решить и устранить сразу две проблемы.
Первая проблема. Это то, что ваш ребёнок получит долгожданного домашнего питомца.

Вторая это то, что рыбки не требуют к себе пристального внимания.
Рыбок нужно кормить один два раза в день. И всего лишь в раз в две три недели чистить и мыть сам аквариум. Покормить рыбок сможет любой ребёнок. Готовить для них не надо. Рыбки питаются (мотылём). Купить его можно в любом зоомагазине. Сберегается он в холодильнике, не занимает много места и имеет большой срок годности.

Почистить аквариум так же не составит особого труда. Рыбок с аквариума нужно будет пересадить с помощью сачка в банку с комнатной температурой. Вылить воду с аквариума. Промыть его очень тщательно водой. Ни в коем случае не используйте, моющие средства иначе все рыбки могут, умереть. Водоросли и гальку промойте под поточной водой. Всё готово. Можно смело всё возвращать на своё место.

1 комментарий

avatar
да… хрень еще та…
«Почистить аквариум так же не составит особого труда. Рыбок с аквариума нужно будет пересадить с помощью сачка в банку с комнатной температурой. Вылить воду с аквариума. Промыть его очень тщательно водой.»(с)

у нас тут форум аквариумистов… а не глупых советов…
ну хватит писать уже этот бред… что про катушек как «полезные» улитки… что про подобное…

так аквариум только с гуппы мыть можно… остальные здохнут от такого ухаживания…

п.с. Родители, перед тем как купить ребенку аквариум и ублажать его капризы, купите ему Книгу и пусть изучит её полностью и осознает что Рыба, это живой организм которому надо создать соответственные условия.
  • 1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.