Разделение русских народов


Я считаю вообще по языку — если я разговариваю на русском языке, значит что я — русский.

Мне кажется это разумным.
Потому что можно приводить много доводов «за» и «против», но я говорю на русском языке, поэтому я русский.

Что касается трёх стран — Россия, Белоруссия, Украина — это один народ, который разделён на три части. В истории так случается постоянно. Очень часто бывает такая ситуация, что где-то на периферии сидит какой-нибудь олигарх либо человек с силой и связями и он хочет с этого края где он находится кормиться. Но как я с них со всех буду собирать налоги, как я буду с этого курятника всего кормиться, если это не мой курятник, а это часть большого курятника, в котором мы живём. Никак. Мне чтобы от этого куска кормиться, мне нужно обособить его от вот этого большого куска.
Вот почему народы делятся бесконечно. Вот почему возникают обособленные государства.

Это происходит всегда и везде. Поляки в своё время тоже с нами были один народ. По языку до сих пор не на столько значительные, польский выучить гораздо проще чем английский или китайский. Потому что раньше был один народ.

Но народ, со общность, она постоянно дробится. Причём, такой момент, для обычных людей, которые там живут это всегда не выгодно. Потому что возникают междоусобицы, потому что часть всегда слабее сильного.

Дробление, национализация, возникновение национальных обособленных структур оно всегда выгодно для тех людей, которые этими структурами управляют. То есть те которые возглавляют эту обособленную структуру, для них хорошо. — Теперь это мой кусок, мы не являемся частью чего-то большого, я тут главный на деревне, и соответственно я со всего этого курятника могу стричь купоны, власть, деньги, короче это моё.

В любую страну в которую не приедешь, у них там День независимости чуть ли ни главный праздник. А День независимости на самом деле говорит про День зависимости для всех остальных людей от того человека, который возглавил этот регион. Тот который возглавил, для него да, это замечательный праздник, День независимости, но для всех остальных людей в этом регионе ситуация только ухудшается как правило.

Поэтому в любых национальных государствах очень любят придумывать себе какую-то там историю, обязательно нужен какой-то язык и чем больше он будет отличаться тем лучше, история должна отличаться, культура должна отличаться, выдумать какую-то херню, попсню, особенно в плане одежды, привычки. То есть всеми силами насаждается что-то, чтобы оправдать — почему мы обособились.
Мы вместе с этими чуваками вместе жили, а теперь мы живём отдельно. Чуваку, который управляет всем этим курятником, для него понятно зачем, потому что ему выгодно, это теперь стало его, а раньше он подчинялся кому-то, теперь вот пусть меньше кусок, но мой кусок, теперь для меня это хорошо.

Но обычным людям им будет сложно это понять, поэтому им говорят — мы обособлены, потому что мы лучше, мы необычные, мы круче, посмотрите на нашу историю, посмотрите на нашу культуру. «Мы будем защищать нашу культуру, мы будем говорить на том языке, на котором мы никогда не говорили, но потому что это очень важно, потому что это часть нашей культуры...»…

И так везде.
Новая Испания, Мексика, полуостров Юкатан. Это сейчас штат Мексики, а совсем недавно чуваки решили обособится, те же самые мигранты из Испании, которые жили в Мексике, они жили на этом полуострове Юкатан и в какой-то момент говорят — слушайте, а мы ж не такие как они… — Боссы их, олигархи — давайте жить отдельно.
Какого хрена?
Да потому что политики того региона хотели с этого Юкатана снимать бабулес, то есть всё себе забрать. Так они были никто, они подчинялись центру большой страны, а так они бы отделились и смогли бы этот кусочек стричь как хотят.

Почему Борис Ельцын получил такую большую поддержку после распада Советского Союза? Почему они там с Биллом Клинтоном обнимались целовались. Очень просто — у Бориса Ельцина был основной лозунг ещё во времена существования Советского Союза, он сказал — я не хочу быть президентом Советского Союза, я хочу быть президентом России. Это что значит? Что чувак призывает к сепаратизму. Он говорит — мне не нужна целая страна, мне достаточно части этой страны, мне СССР не нужно, мне достаточно России.
И он получил. Почему? Потому что в этом плане это выгодно было другой большой державе, потому что была конкурирующая большая сильная страна, а она перестала быть. Поэтому те кто выступали за это, те получили поддержку.
Это было выгодно всем людям в России? Нет. Но это было выгодно Борису Ельцину и ближайшему его окружению, потому что они с этого хорошо поимели денег и власти. До этого они были просто политики высокого уровня, ну вот Ельцин был политиком высокого уровня и всё, а президент был один — Горбачёв. А после того как он отделил этот кусок, национальный… Он из простого политика стал президентом, главой государства. Выгодно? Выгодно.

Все националистические сопла не выгодны людям. Это выгодно всем этим людям, которые стоят во главе этого региончика.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.