Трамп и рубль


Рубль чуть-чуть укрепится после инаугурации Трампа.

Золото будет стагнировать и дальше, так как оно и было.

Почему рубль немножко укрепится, потому что Трамп как президент позитивен для России.
По крайней мере прогноз по Трампу более позитивен для России, чем прогноз по Обаме и по Хиллари.
Потому что Трамп много раз говорил что он будет договариваться с Россией. Он много раз говорил о том что будет поднимать неприятный вопрос по Украине, где вообщем-то выступал фактически на стороне России, как бы там ни было.

Это всё может привести к тому что могут начаться торги из-за санкций.
Ну например США может понадобиться партнёр для того чтобы противостоять Китаю, который становится первой экономикой мира. Китай, кстати, на данный момент является основным мировым кредитором. Не США сейчас основной кредитор.

Совсем недавно это были Ротшильды, Рокфеллеры, серьёзные банкиры из Америки.
В девяностые года это был так называется парижский клуб. Те же самые банкиры, только глобалисты.
А сейчас если посмотреть сколько денег которые даются в кредит во всём мире, то первое место у Китая, Китай больше всего сейчас раздаёт денег. Поэтому понемногу он завоёвывает влияние и силу.
Американцы это видят, Трамп это всё прекрасно понимает и он может попробовать договориться с Россией, потому что Россия это крупный игрок, так же как Китай. Тут надо находить партнёра для того чтобы дружить с ним против кого-то. А как на Россию надавить? — Торговаться.
Вот санкции например есть, а санкции можно снять, а санкции снять под что, под то что мы вместе против Китая дружим. Это для примера.

С Трампом для России прогноз более позитивный. А раз прогноз более позитивный, то экономика очень часто реагирует позитивно на это. Если санкции снимут, значит от экспорта будет больше денег, больше валюты, соответственно рубль будет укрепляться, соответственно экономика будет развиваться.

Есть очень хорошие предпосылки что чуть-чуть рубль относительно доллара укрепится.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.