Фильтр для аквариума pow 300-2l
Доброго времени суток. Нужен совет по преобретению фильтра uniStar pow 300-2l на двухсот литровый аквариум. В зоомагазине моего города он стоит 700 рублей (российских). Нормальная ли эта цена и хороший ли фильтр. В магазине говорят хороший, потянет легко. Может у кого-то есть опыт работы с этой штукой



жду комментариев поскорее его срочно надо брать или не его.))) Главное чтобы недорого но качественно)) заранее спасибо тем кто смотрит и комментирует мой блог
don`t say good bye :)

12 комментариев

avatar
Цена нормальная.
Говорят, не шумит сильно.
avatar
не надо ли менять заводскую насадку на мелкопористую губку
avatar
Смотреть на месте уже.
avatar
нет, она и есть мелкопористая, чем-то напоминает спрессованый войлок. такие картриджи продаются отдельно, стоят 100 рублей. на мощьные насосы идет 2-а картриджа, на менее мощные 1. у меня на 450 л/ч один картридж, на 1400 л/ч 2-а картриджа… насосы этой фирмы… внутри ежи — биофильтр. надеюсь знаете как правильно моется биофильтр, если нет, то напишу в посте…
avatar
возьму, говорят так лучше всасывает
volkoff3
покупал две помпы jebo, китай-китаем, через пол года сносилась крыльчатка на большом, через 2 месяца на маленьком, еще была аналогичная, др. фирмы-та же история.первую помпу которую я купил, была aquael, чешская, работала 5 лет, потом задарил с аквариумом, работает и там.снова купил 2 помпы акваель-работают уже пол года без нареканий и тихие.так к чему веду-это однотипные китайские помпы, как следствие впустую потраченные деньги, по себе знаю(как матюкался, что не послушал жену, которая сказала, что мы не так богаты, чтобы покупать дешёвые вещи).Выбор за вами, меня опыт научил.
Arlan
Также сломалась крыльчатка, у второго от воды задубел электропровод и порвался, хорошо в момент перезапуска аквариума. Да и шумит, на ночь приходилось выключать. На 200 литров лучше взять по сильнее и надежнее.
avatar
Купите наружный навесной фильтр (как показывает практика, они лучше и надежней)+удобство в обслуживании. И будет вам счастье.
  • 1
avatar
на 200л лучше наружный, можно и внутренний, но тогда частые подмены
avatar
тут я с вами не согласен, миледи… от вида фильтра количество подмен воды не зависит… внешний или внутренний фильтр это всего навсего конструктивная разница… а если делать САМП, то по вашему может вообще воду подменивать раз в пятилетку? подмена 30% раз в неделю что для того что для другого будет достаточна…
avatar
я пользовался такими фильтрами несколько лет, один загнулся лет через 5, другой уже послушно свою семерку лет жизни разменивает… нареканий у меня к нему никаких не было… только если вы будете его покупать или уже купили, то очень аккуратно его разбирайте, когда будете мыть… все дело заключается в том, что когда вы полезете к крыльчатке, отвернете трубку и вытащите блок разгона воды, то увидите, что ось крыльчатки заходит в черный резиновый уплотнитель, который ставится в блок… если этот резиновый уплотнитель потерять, то фильтр будет очень шумным… хотя из этого тоже находил выход…

вы говорите что в вашем городе сей девайс стоит 700р. для нового аквариума я купил может месяц назад за 750 рублей такой же фильтр, тоько он производительностью 1400 л/час.
avatar
была такая проблема прямо при запуске теперь уже давно я аккуратен

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.