Новоселье у попиков...
Радости нет предела у моих рыбсов… Я неудержалась и пересадила их в новый аквариум. Поставила им гротики, думала сейчас забъются и не вылезут… ан нет, плавают по всему аквариуму гоняют молявок, особенно рыжий мальчик. А желтая девока довольная как королевишна исследует свои владения=)
Самец тут же камушки принялся раскидывать, строить любовное гнездышко=)



Случайно в кокосе сома пересадила, а где то читала что они очень нежные и их надо в самый самый последний момент пересаживать. Ну надеюсь, что все хорошо будет.

Сижу, смотрю, думаю… А надо ли еще кого-то сюда сажать? Вдруг будут контры, с одной стороны и так все горманично, красиво, а с другой, больно хочется цихлид которые могут давать потомство… Подсадить одного самца, так будет война с моим красавцем… Эх, не знаю что делать… Все рыбки которые мне теперь нравятся относятся к малавийским цихлидам и не вписываются к попкам.

Кто каких рыбок мне посоветует в этот компотик?)))

P.S. Барбусню и 2 анциструса пока, что оставлю в 70 литрах… Кстати за все время существования ни барбусы, ни мечи у меня не давали потомство. Особенно странно то что меченосцы не рождались, кого не спрошу так говорят что они как кролики, только успевай следить… А у меня ни в какую.

62 комментария

avatar
Хорошенький аквариум получается :)

С цихлидами как все будет все сами и так знают… Так что думайте.

C меченосцами бывает такое.
avatar
С цихлидами как все будет все сами и так знают… Так что думайте.

честное слово ни че не поняла х__Х
avatar
Они агрессивные :)
avatar
Мои меченосцев и барбусов не трогают… Думаю кого б подсадить… акар… бонально… брюликов… не интересно… скучно… выбор рыб у нас печальный. =(
avatar
Акар бонально? Ну знаете ли… :)
avatar
Что такое? Разве я не права?))) Я в контакте в групе любителей попиков состою. так там у каждого третьего акарки. =)
avatar
Приезжайте к нам, и поймете что такое настоящий печальный выбор.
avatar
Это куда?) Давайте приеду! =)
avatar
bas
печалько
avatar
Почему? о__О
Мария
Ну вот и рыбки счастливы) им такие просторы и не снились наверное, а сейчас благодать!)
к сожалению, я даж чуток не могу посоветовать по «добору компота»…
avatar
Плавают довольные=)

Я пока что присматриваюсь к Сэджикам =) Но не знаю. Может вообще ни кого не буду сажать.
Мария
может мне кажется, но попики такие с виду нежные… а седжики такие полосатые)))))))) и суровые… надо бы проконсультароваться с кем-нить знающим…

мне сказали, что к моей паре цихлид надо еще садить пару, или забыть о последующем подселении других рыб, пусть тех же хищников, тк. они вырастут, имея всю территорию у себя одних и не захотят ее ни с кем делить… а так, у них выработается чувство «надо делится» и с другими… и не будут такими агрессивными…
avatar
Сэджики очень миролюбивые и охраняют только свое гнездо. =) Первые в драку ни когда не полезут, только если их будут доставать то они пнут в живот чтобы враг уплыл.

Вообщем не знаю. В выходные на птичку может опять поедем, будем решать.
Мария
о, ну если так, то мож и подойдут)как внешность обманчива...)
да, надо все таки решить — сажать кого то еще или нет)… сама вот в раздумьях…
avatar
мне вроде бы и попугайки нравятся, можно было бы еще штучки 3 подсадить, а в тоже время хочется кого то другого =)
Мария
вчера на птичку заглянули… попики маленькие желтенькие и темно-красные были, чет аж мне их захотелось в первый момент))… но потом одумалась, а мужу и говорю — аквариум надо во всю стену иметь! чтоб купил одних, а завтра идешь — привезли других, еще класснее, ты и их купил))…

Хм, может поискать «кого поселить с попугаями»?
Мария
то есть в субботу)
avatar
Мне казалось что 180л это много, но понимаю что это очень мало. Но больше, не куда ставить. Если бы в доме жили или хотя бы на 1 этаже. Так что буду довольствоваться этим.

Попики живут и с африканскими и американскими цихлидами, мне конечно африканцы очень нравятся, но я не смогу сделать им красивые гротики, пещерки…
Мария
почему же? я вот вчера вооружившись силиконом для аквариумов и камнями лепила грот) он временный, до лета… но мне понравился, надеюсь и рыбам (пока замочен в воде в тазике)…

180 л это неплохо совсем) мои 113 мне тож малыми кажутся) ну дело хозяйское конечно, подсаживать или нет, в крайнем случае, попробывать можно)!
avatar
=) ну, можно будет попробовать конечно и грот слепить, просто у меня такой речной стиль, коряги, растения =)

Ой, я совсем забыла про барбусов, их же тоже нужно пересадить. =)

ВЫставила аквариум на продажу, ни кто не хочет покупать =( ну думаю если не кто не захочет купить оставлю как отсадник =) буду мальков в нем растить =)
Мария
Да, это беда с продажей… стоит поискать среди знакомых, их знакомых, у которых есть свои знакомые… боюсь летом и меня такая история поджидает!

=) ну или на отсадник, ведь стоит и есть не просит пока!

нда, по моему наши возможности иногда офигивают от наших желаний))) думаю, не стоит щас метаться, продумай что можно сделать из камней, чтоб вписалися в стиль твой! или может коряжки???
Мария


во, речная ж видом?)
Мария
ну то есть, я про то, что и в живую можно такое что0нибудь найти… может немного где склеить с другим, сам принцип, грот)
Мария


или таких с одной стороны наставить друг на друга и перед друг другом… и будет вид как будто в твою речку корни дерева спускаются, а меж них рыбки прячутся… в большие дыры можно маленькие веточки разграничения приклеить)
Мария
avatar
ого сколько всего ты прикольного нашла =) Ну вот поеду на птичку по смотрю что-нибудь интересное =)
Мария
=) аха, посмотри…
avatar


вот он мой монстр… есть еще один только у того пятна не такие светлые… интересно может у меня самец и самка и они будут нерестится… я не переживу =) я умру от страха перед толпой маленьких монстров =)
  • 1
Мария
та нуу… он красавец и сам тебя боится))) про пятнышки вполне даже возможно, либо они мало чем такие отличаются друг от друга, размер да сила окраса)
avatar
Если честно, мне хочется еще парочку, есть какие то вуалевидные анциструсы, ну или как то так называются =) главное чтобы не подсунули птетрика который вымахает на пол аквариума =)
Мария
аха, а то я даже не знаю, только если в ванну его тогда!
avatar
=) ыы… так в гости кто-нибудь придет, пойдет в ванну руки по мыть, а там сом плавает… хи-хи-хи
Мария
у меня отец с рыбалки пришел и налимов шт. 5ть в ванну с водой вывалил… а я маленькая забегаю, труселя срываю с себя и к ним)))))))))))))))))) аха-ха, надо было видеть как отец меня на перехвате ловил!
avatar
аха-ха-ха-ха =))) весело. А у меня один раз папа с рыбалки привез огроменного сазана, живого или уже нет… не помню… но папа как то делал что тот рот открывал… я так испугалась и сказала ему «Папа, собачку в дом больше не приводи» =))))
Мария
Хиххи) собачку?! значит потом кушала собачку? =D расскажи нынешней собачке эту историю! думаю она подружится с котом сразу…
avatar
не помню кушала или нет =) знаю что я сейчас не люблю кушать рыбу =) А что было тогда даже не представляю!) Думаю тоже не ела =)

Да у меня кошка с собакой мирно живут =)
Мария
Ну да, только первая прыгает на вторую с дивана)

А я вчера Горбушу ела, а сегодня Камбалу)))
avatar
=) Кошка любя прыгает =)

Бррр, тут бабушка камбалу на днях жарила, такая вонь… ужас… не люблю ни есть, ни нюхать.
Мария
Запах у нее и впрямь специфический, но на вкус куда приятнее)))))) да жаль вот собачка наверно не понимает всей любви кошки)
avatar
Красивые попугайчик)
Я не заводил правда ни разу таких)
avatar
=) интересно желтый останется желтым или тоже станет рыжим… говорят что они рыжими становятся =((( а мне желтые больше нравятся.

Видела тут в магазине больших см по 20, эх, что то не очень мне большие. Как у меня в самый раз на мой взгляд =)
avatar
Не могу ничего подсказать по этому вопросу)
avatar
а тебе не нравятся жемчужные попугайчики? чуть дороже но вырастают в настоящих красавцев)лабео двухцветный прикольная рыбка тоже, с твоими уживется.акулий сом прекрасно смотрится, мои любимые))), тоже подойдет)
  • 1
avatar
Чуть дороже? 2000р штучка =) а мои 350 рублей.
avatar
2000 дорого, конечно(((
avatar
в королеве МО 500р 5-6см жемчужные, была месяц назад(((могу завтра посмотреть, рядом два больших аквариумных, отпишусь)
avatar
у меня рядом только в аквалого они бывают и то дорогие, а больше нету ни где искала, в аква лого жемчужные попики продаются под именем ФловерХорн… такая известная компания, а такой ляп…
avatar
я сходила в магазин, попугайчики там 5 см по 600, новый завоз.позвони в магазин пиранья в королеве, адрес исаева 2а.я бы прямо сей час не советовала, они у них на карантине, подожди пару дней, удачи)
avatar
Как то далекова то мне из Москвы туда ехать за рыбками =)
avatar
это не далеко, я сама из москвы сюда переехала)пол часа на электричке с ярославского(комсомольская), не все москвичи могут таким похвастаться))))это станция болшево идти 5-10 мин, смотря как ходишь)лучше позвони и спроси о наличии, прежде чем ехать, сей час есть. телефон 8(903) 723-48-53
avatar
Я на машине передвигаюсь =) не, мне не вариант туда ехать =) тут, у себя буду искать =)
avatar
ищи в москве 2т это жуткая цена.я занимаюсь рыбками давно.на машине долго, не стоит ехать)))
avatar
на птичке по ищу =) вообще жемчужных не очень хочу =) хочу каких-нибудь которые плодится смогут!
avatar
в твой компот только другие цихлиды соответствующего размера, но мечи и барбусы, скорее всего, будут съедены.у меня размножались фронтозы)умные прикольные, самец даже давался почесать себе лобик)))но мальков вырастить не смогла(((
avatar
вырастить мальков говорят не трудно, потому что самка выпускает их изо рта уже хорошо сформировавшимися, но у меня их съели, некогда было, сейчас бы не упустила)
avatar
я за мечей не переживаю, они у меня потому что жалко в унитаз животинку сливать, а отдать не кому =) ну вот пока живы пусть плавают, а вот барбусов будет жалко, им около года, но они такие клевые у меня, многие содаржат барбусов с пэрротами =) так что за них не переживаю. а если буду какую рыбку брать так это Сэджей.
avatar
отличная рыбка!!! мальки вообще дешевые, по 60 видела 3 см, не привередливая как и попугайчики, думаю хорошо) сама их не держала, но хотела)))
avatar
На птичке надеюсь найду, но вопрос в том сколько брать мальков. мне нужна 1 пара, но у мальков то пол не ясен =( короче не знаю… если какая то рыбка понравится куплю, не понравится буду растить 2 попиков =)
avatar
по цихлозомам Сэджика не помню, обычно они любят гарем)один самец и 2-4 самки) мой франтоз с одной женой жил, ему нравилось))))с лабео, акульим и парчовым сомом)как определить мальков — проблема(3 см беда(
avatar
гарем любят африканские цихлиды. а Сэджи делятся на пары.
avatar
спасибки)а ты можешь потом поменять, если пара будет транс)))заводи, эти рыбки такие красивые)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.