Прогулка на птичку
Сегодня выехал в Киев (живу я сейчас под Киевом, кто не знает :) ) рано утром. Передал документы от человека человеку, по поручению. И посмотрел на часы… Было всего-лишь 9 часов утра. Я на станции метро Академгородок.
До следующей встречи, которая должна была состояться в полпервого дня, оставалось еще куча времени. Не планировал я вчера ничего на это время, поэтому взял кофе и бесцельно побрел в украшенные весной дворы домов, которые стоят там. Сделал пару звонков, перекурил, и… Захотелось. Захотелось съездить на птичий рынок, прогуляться. Сорвался с лужайки и целеустремленно двинулся в метро.

Пока ехал думал о той самой обложке для книги. После разговора о том, что нужно пересмотреть текст, мозг настроился на эту волну и стал прогонять мысли, переставляя фразы. Поезд останавливался на станциях, заходили люди. Но эту картинку я вспомнил только сейчас — тогда я был очень занят важными размышлениями и не обращал внимания ни на что… :)

Придумались слова. Посмотреть можно в той же публикации, где и кипит обсуждение: www.pokormiribok.com/blog/1176.html#comment17143

Приехал на станцию метро Оболонь.
Выходя из метро увидел монашку в их обычном одеянии, она протянула мне листовку. В тот миг я подумал — о нет, с чего она взяла, что мне будет интересно, устремившись ко мне на выходе?.. — и взял эту листовку. Не глядя свернул ее и дойдя до автобусной остановки стал искать урну, чтобы выбросить эту бумажку. Но тут меня любопытство мое заставило ее все же развернуть...)) — Лёша, ты не посмотришь что там напридумывали креативщики из монастыря??? Да как ты можешь! Какой ты после этого рекламщик! — И я прочел слова, которые превратили мое лицо из безэмоционального в улыбающееся))) На ней было написано что-то типа этого: «Товарищ, приходи протестовать, тогда-то тогда-то, против проведения гей-парадов в Киеве».
Думаю, девушки бедняжки… Сами как секс меншинства, так еще и на аналогичные движения наезжают. Зачем… Те не секасятся, те как-то по особенному… Ну и что, какая разница. Вот же, все-таки, людей тревожит чужое горе...) Из своего монастыря в чужой… Ну да ладно, улыбнулся и не выкинул бумажку)) Потом еще одну взял уже с другой стороны у другой монашки :) Сохраню на память. Меня тешат рекламные ляпы церкви.

Позднее созвонился с Викторией dikobrazik, о чем писал где-то уже сегодня)
Прокатился на трамвае до птичьего рынка. Зашел, прогулялся по этой пустыне — нет никого, лишь несколько продавцов корма для рыбок.
Подошел к одному, узрез коретру, взял немного. Как раз ехал потом в то место, где есть аквариум с цихлидами.
Женщина продавец за тремя рядами от меня кричала, приглашала у нее купить корм, а не у парня, к которому я подошел. Я бы с радостью, так она умело рекламировала товар свой, вот только коретры у нее не было, а я искал именно ее. Эти продавцы чуть не подрались там) Вот это конкуренция) Я быстренько забрал корм и свалил. )

Кстати, коретра, по моему мнению, самый лучший живой корм для рыбок. Сохраняется легко, долго, без запаха, рыбы оченьхорошо едят ее, плавает она в толще воды, не садится на дно, содержит в себе кучу вкусностей и питательностей для рыб, рыбы набирают яркий окрас после периода кормления коретрой. В общем, рекомендую.

А дальше я поехал с птички кормить цихлид на м.Минская. Только зашел в помещение и небо упало дождем. Я почувствовал себя счастливым по этому поводу :) Вышел на порог и смотрел как бедные люди, в на сквозь мокрой одежде, уже не спеша идут дальше по своим делам под ливнем… ) Особенно зацепил мой взгляд молодой человек в костюме с сумкой для ноутбука, он уже явно никуда не спешил, наверное возвращался домой со встречи, и как-то походка его намекала на то, что встреча то не удалась и дождь этот только подтвердил его мысли о неудачном дне для него сегодня.

Выпил чаю и двинул дальше по делам, потом сюда, где я написал этот текст. Сейчас светит солнце, а я вспоминаю тот ливень и поход на птичку по солнцу. Как будто два отдельных дня было сегодня. А вечер, а вечер это не третий день, это просто вечер :)

13 комментариев

Мария
Только зашел в помещение и небо упало дождем.

красиво сказано… (еще и когда читала, как раз играл припев этой песни «90е – Dont´t Speak»..)

Кстати, коретра, по моему мнению, самый лучший живой корм для рыбок.

Мои цихлиды что то его в упор не хотят видеть и тем более поедать((( хоть теперь самой его ешь!

Меня тешат рекламные ляпы церкви.

Торопилась значит, а мне 2е таких на встречу несутся — я шагу не сбавляю — и они несутся на меня значит..«Девушка?! Кто сейчас правит миром?»… Кхм, как у почти состоявшегося экономиста, у меня вырвалось — «ДЕНЬГИ!»… вот это у них глазищи были, я даж приостановилась полюбоваться… иии… побежала дальше) улыбка)
  • 1
avatar
Только зашел в помещение и небо упало дождем.

красиво сказано… (еще и когда читала, как раз играл припев этой песни «90е – Dont´t Speak»..)

Спасибо! :)
Мурашки по телу… )

Философский вопрос. Временно деньги =)
А я читал книжку по экономике: Р Просто так, интересно было) Вот. Вот. Весь похвастался)))
Мария
Люблю пасмурную спокойную погоду..XD когда сижу в тепле с хорошей музыкой…

Да я так не считаю, но вырвалось именно это))) книжки… теория и только)
avatar
Тоже люблю погоду такую :)

Я много узнал оттуда) Теперь новости смотрю и хоть понимаю о чем там говорят этими непонятными раньше для меня словами)))
Мария
ммм… у меня наверное так с рыбками))) по началу кто, где и что?! а сейчас более или менее улавливаешь мысль) где то даж имхо свое могу высказать…
  • 1
avatar
У меня так с насекомыми было) Атласы еще в школе мог дополнить)
avatar
Большие цихлиды?
Мария
да ну… вот какие были =р такие и есть…

макс 15 см…
avatar
Дык должны… Не большие.
avatar
мотыль содержит 12,8% сухого вещества, из которого 48,5% — белок, 10,9% — жиры,19% — углеводы.
коретра содержит 9,8% сухого вещества, из которого белок 41,2%, жиры 5,4%.
Биохимический состав «чертика» в % от сухого вещества Белка 34, Жиров 21, Углеводов 7,7, зола 4,5%.
На другие корма пока не нашел колличественные показатели.
Коретра корм очень хороший более всего своими эксплуатационными качествами, да каратаноидов в ней маловато, но питательности ничего не возможно сравнить с трубочником и циклопом.Циклоп еще самый богатый на всякие аминокислоты.Вот после него рыба вся аж горит и переливается.
avatar
Спасибо за информацию.
Так хочу поспорить, но не буду)
За циклоп — да!
avatar
Лёша, ты такой писатель...))
avatar
Спасибо, Катюш)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.