Двуцветная морская собачка (Ecsenius bicolor)


Собачка-эксен двухцветная, Двуцветная морская собачка (Ecsenius bicolor) — привлекательная морская собачка, за которой интересно наблюдать и легко держать в аквариумах. Максимальная длина до 10 см.

Ареал: Индийско-Тихоокеанский регион.

Большинство времени проводит, ковыряясь или роясь в донном слое, а другие обитатели аквариума их обычно игнорируют. Может вести себя агрессивно по отношению к представителям собственного вида, близким родичам или мелким донным видам. Может щипать бычков и крылаток. Отдельные особи могут откусывать и поедать некоторые жесткие кораллы с мелкими полипами. Некоторые могут кусать жесткие кораллы с крупными полипами и мантию моллюсков.

В аквариуме держать только по одиночке или парами самец-самка. Минимальный размер аквариума от 80 литров. Может выпрыгивать из не накрытых аквариумов.

Кормление: растительный рацион, включающий замороженные и высушенные корма, которые содержат морские водоросли и сине-зеленую водоросль Спирулину. Обычно не кормится, если в аквариуме отсутствуют микро-водоросли (ее природный источник пищи).

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.