Мой фиолетовый принц
Просыпаясь, мы обычно останавливаем свой сонный взгляд на самом приятном для глаз объекте. На мягкой игрушке, спящей в ногах зверюшке, любимом человечке или просто тёплой подушке. Мои же глаза находят маленькое фиолетово-красное чудо в круглом аквариуме на столе. И каждое утро это становится стимулом встать с кровати. Хотя бы для того, что бы покормить самого главного мужчину в моей жизни (надеюсь, он всё таки Мужчина). И познакомилась я с ним довольно-таки необычно. Я своего Петушка нашла не в зоомагазине, и даже не на Птичке. Я просто увела его у подруги :) Ну а что? она его не ценила. он сидел в трёхлитровой банке и кормили его раз в неделю, и то, только тогда, когда я звонила с сотней вопросов о фиолетовом Мачо. Ну вот я и решила — нужно спасать мужика, не достойна его такая дама. Нет, конечно, с другой стороны — Великая Женская Дружба, солидарность и сотни «негласных» правил. Но я уже не раз слышала на тот момент от подруги, что достал её фиолетик, кормить надо, любить надо, ухаживать надо — а отдачи никакой. Дура, ведь он же с ней, рядом, она в любой момент может побыть с ним, полюбоваться его длинными медно-красными плавниками, может любить его. В общем, я твёрдо решила взять инициативу в свои руки, не всё же на мужские плечи (интересно, есть у рыбок плечи?)! Взяла вино и конфеты, пошла выкупать своего Принца. Спустя кучу слёз (моих), истерик (тоже моих), подруга посмотрела на меня как на идиотку, вынесла банку с перепуганным Любимым, и сказала, что я ещё пожалею.

И вот спустя пол года, мы живём в полной любви и гармонии, и я ни капельки не жалею. Когда ко мне приходят человекообразные мужчины, он принимает это с достоинством: никогда не ревнует, не устраивает скандалы, да ему вообще пофиг на глупых Homo sapiens. Да и я ему изредка подсаживаю симпатичных подружек с невероятно красивыми плавниками (ну пусть радуется, я то знаю, что я всё равно одна-единственная и любимая у него). Вот так я и нашла своего Маленького Принца.

P.S.: На сообщество аквариумистов ПокормиРыбок я попала по наводке своего давнего друга. В свободное время просматриваю новые интересные темы, с мыслями о том, на сколько разнообразно и красиво подводное царство. Успела заглянуть и на сайт про разных букашек kozyavka.com, где пришла в некий восторг от экзотических пауков и таракашек, которые стали большим стимулом для написания этого рассказа, все же есть шанс проявить себя, рассказать о своей большой любви, поучаствовать в интересном конкурсе и возможно выиграть маленького почти фиолетового (мой любимый цвет) мохнатика под названием Avicularia Versicolor. Два принца — это ведь ого-го как круто!:)

6 комментариев

avatar
Не могу похвастаться единой любовью, у меня в аквариуме целый гарем, как я писал Содом и Гоморра)
Всех люблю, по очереди :D

Вообще здорово написала! Бабы они коварные, что и требовалось доказать :)

От меня мощный, уверенный "+" за лаконичность и необычную историю любви. Буду держать кулачки, что бы по итогам конкурса ты была не только аквариумист с одним принцем, а как и я с целым гаремом :)
Состоящим из рыбки и очень красивого паука Авикуляшки.
avatar
интересная история любви))о маленьком мужчине))))
Желаю победы)!!!
  • 1
avatar
Саня, хоть рыбкой становись, скажи?)

Рассказ заставляет улыбаться, замечательно! :)

mentolka, могу отсыпать букашек ))
  • 1
avatar
та да) любить будут, кормить))
ну или наоборот :D
avatar
Мне понравилось, спасибо за рассказ:).Вот вы не поверите! на днях почти такая же история произошла.Мне позвонили и уговорила забрать ненужный аквас со всей живностью в придачу.Ну я ж добрая, согласилась(их уже ставить некуда, ааа.....):)
От меня +.
  • 1
avatar
а у меня ярко-синего цвета, но покупала целенаправленно. может, у меня и полет фантазии, но мне кажется, что он очень даже реагирует на людей и «отдача» от него тоже есть)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.