Отчет по Акуле и планы
Всем привет!

В этот раз отчитаюсь о неудаче аквариумного интерне-магазиа «Акула» (http://akula.kiev.ua/)



Если честно, я им просто не занимался. Было несколько звонков, хотели приобрести гуппи, но это не успех. За полгода было бы три продажи, а объемы требуются больше, для существования коммерческого проекта.

Мой вердикт — рынок еще не готов для того, чтобы приобретать живую рыбу в интернет-магазине. Тем более это товар который обычно подвигает к покупке спонтанно. Рыбок должны видеть в живую, чтобы купить. Это для большей части аудитории покупателей. Меньшая часть, а на них нацеливаться не стоит, покупает аквариумных рыбок по названию и по виду.

Так же я приостановил деятельность магазинчика «Пауки» (http://www.pauki.com.ua/)
Ему исполнился год, это отпраздновали.
Мне предложили работу с долгосрочными командировками за границу и для того, чтобы командировки мои не сопровождались потерями я решил продать товарную базу магазинчика разу всю в одни руки. У меня выкупили почти всех пауков в кредит, сейчас сумма просто зависла, жду, но это правильно, в кредит же.

Так же я перехожу от продажи живых товаров, пауков, в информационный бизнес. На базе магазина «Пауки» я организовал интернет-сообщество "Террафорум"



Пока ему только полгода и мы там вместе развиваемся. Просто посмотрим, что будет дальше. У меня как всегда наполеоновские планы.
Хорошо, что люди общаться стали, особенно новички, которым общение с коллегами очень требуется.

Так же планирую эти несколько месяцев, пока я буду в отъезде, интенсивно заниматься нашим с вами сообществом «Покорми рыбок».

Это все не значит, что я отошел от зообизнеса и не хочу в дальнейшем пробовать в этом направлении что-то делать и предпринимать. Я просто поставил это на паузу.

Блог этот будет тому доказательством, его я не закрываю, и более того, я намерен все-таки создать и поднять какое-то из направлений зообизнеса.

Сейчас я ищу просто точку с товарами для животных в Киеве.
У меня есть предложение организовать интернет-магазин. Я буду выполнять роль администратора этого магазина, налаживать продажи в интернет.
Если у кого-то есть знакомые в этой теме, предложите им пожалуйста мою кандидатуру.
С заказа я буду брать всего 5-10 гривен (около 1 доллара).
Поток покупателей обеспечу, заявки буду обрабатывать сам.

Так же рассматриваю вариант покупки лавки зоотоваров в кредит. Но пока только рассматриваю и думаю., может до этого дело не дойдет. Посмотрим.

Спасибо, что следите за моими экспериментами!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.