Качественная вода для аквариума
Всем известно, что рыбы без воды жить не могут. Она является для них самой главной средой обитания. И если вы хотите приобрести рыбок, в первую очередь, подготовьте для них хорошую, качественную воду, желательно питьевую из под крана. Речная и озерная вода сюда не подойдет, т. к. она слишком насыщена различными паразитами.

Вода для аквариума.

вода для аквариума

Недостаточно просто набрать воду и запустить туда новых жильцов. Ей нужно дать отстояться, чтобы отделился хлор и излишний кислород. Для чего, налейте воду в эмалированную кастрюлю или ведро (на 3 рыбки нужно 3 литра воды) и оставьте на пару недель в теплом помещении.

После того, как вода отстоялась, вылейте ее в аквариум, соблюдая при этом максимальную осторожность, стараясь, чтобы весь отстоявшейся осадок остался в посуде.

Если в аквариуме есть грунт, положите на него большой лист чистой бумаги и потихоньку влейте туда 1/3 от всего объема воды. Затем уберите лист и наполните аквариум оставшейся водой, конечно, кроме осадка. Такой способ поможет уберечь грунт от размывания.

Во время ухода за рыбками, не забывайте обращать внимание на основные параметры воды, на ее кислотность, жесткость и температуру, которая должна быть приблизительно 21-28 градусов. Для этого в зоомагазинах продаются специальные приборы.

Повышенную кислотность воды можно понизить, если в нее положить ракушки и кораллы.

Жесткую воду обычно смягчают путем ее разбавления с дистиллированной или прокипяченной (кипятить 15 минут) остывшей водой.

Не стоит забывать и о регулярной замене воды. Оптимальным вариантом считается, еженедельная частичная замена воды на 1/3. Определить, как часто, необходимо заменять всю воду аквариума, можно исходя из расчета: воду 50 литрового аквариума полностью заменяют 1 раз в 3 года.

12 комментариев

avatar
прости пожалуйста за бестактность, а для кого ты это все написал(а)?))))
  • 1
avatar
«Я читаю. Вы не могли бы немножечко тише разговаривать тут» ))))
avatar
блять это бред сивой кобыли
  • 1
avatar
блять это бред сивой кобылы.
  • 1
avatar
Соглашусь с Пупсиком, бред редкий… В средние века за такое сжигали на кострах за ересь! Поставьте воду в теплое место и Вы охуе… В общем не мало удивитесь от запаха этой воды отстоянной. В общем КГ/АМ… Афтар, учи мат. часть
  • 1
avatar
все, пошли в атаку…
  • 1
avatar
та я просил Алексея удалить ) а он что-то молчит )
мне уже не нравится что посты нельзя править :)
  • 1
avatar
Регулирование таких моментов есть у целого коллектива :)
Я сейчас наблюдаю именно то, что и должно происходить по правилам сообщества — топик сползает в минусах с главной страницы, что и должно происходить с плохими топиками. Редактирование не нужно — нужна публикация нормальных топиков.
avatar
я б написал бы почему матюкаюсь )) но это будет в 5ть раз больше чем эта статья) а лень такая штука…
avatar
Саня, лентяй ))
avatar
да… лень матушка)))
вот допустим…
Жесткую воду обычно смягчают путем ее разбавления с дистиллированной или прокипяченной (кипятить 15 минут) остывшей водой. (с)

да как по мне там практически одинаковая ph… тест вон на столе лежит… могу попробовать… хотя они кипит не 15ть минут, а около 3-5…
дистилат и осмос это да… безусловно смягчают воду…
avatar
Саня, а при чем тут пых? рН по ходу это кислотность, а кипячением в течении 15-20 минут и сливом верхних 2/3 воды действительно можно сбить временную жесткость (карбонатный буфер) Саня, ты тоже учи мат. часть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.