Зоологический кружок. Нашелся.
Недавно познакомился с женщиной, она бывший сотрудник зоопарка.
Сейчас ведет зоологический кружок для детей с понедельника по четверг. Кружок находится близ станции метро Черниговская в Киеве.

Давно я вынашивал идею создать кружок аквариумистов, но возможности так и не предоставилось. Куда я только не писал и не звонил — зоопарк, политические партии, ДК и прочие учереждения. Разговаривал с сильными мира сего, которые меня только отговаривали или вертели пальцем у виска. Давал объявления на разных условиях. Терроризировал частников, жужал на уши друзьям. Все безрезультатно, к сожалению. А может и к счастью — нечего мне заниматься кружками, буду заниматься нефтью и золотом. ))
Короче сия идея моя не подверглась помощи в реализации свыше, посему моя душа не успокоится никогда.) Однако, выше описанная предистория, возможно, это и есть тот самый знак свыше? Вот какая появилась навязчивая идея — не нужно создавать что-то новое, можно помочь усовершенствовать старое. Ой, куда я полез… Что говорю. А трезвый ведь., только сонный.

Меня эта женщина приглашала в гости, у меня остался ее номер телефона.
При встрече она рассказала, что погиб у нее паук, любимец и символ кружка — обыкновенная Брахипельма альбопилозум, паук-птицеед. А у меня как раз есть такой. И я с радостью передам его в кружок. Об этой мысли та женщина еще не знает.

Что я от вас то хочу, товарищи, аквариумисты. Давайте сходим в этот кружок, передадим торжественно паука их руководительнице и посмотрим чем можем помочь кружку именно с аквариумами. Как я понял, аквариумы там тоже есть.
Или я схожу сам, на разведку что ли сначала. А то испугаем детей, толпой такие пришли дяди и тети.

21 комментарий

Мария
да ну что ж все самое интересное мимо меняяя((( молодец, это замечательная мысль.тсс, о которой еще не догадываются))
avatar
Да да) Не знают еще. Как туда вырваться… Сегодня рядом был, но по расписанию все укладывалось, кроме этого.
Мария
=) ну ничего… найдется…
avatar
я не киевлянин канешно ) но план захвата мне нравитса XD А сёрезно если все это пускать в дело то побольше будем людей превликать =) ведь у многих есть аквариумы ну что да как не кто не знает =) так просто плавает живность в стекляшке =) а так будут уже заинтересование личности и видить бог может у какого то дяденьки с толстим кашельком (спонсори) и план созреет =) если идея будет много обещающей XD
Я уже вижу в Киеве аквариум как в Сиетле под название «Покорми рыбок» XD
P.S. про то что у людей есть аквариумы а что с ними делать незнают, то это я по себе знаю xD
avatar
Да, рейдерский захват почти) Шутю.) Какой же это захват? Это помощь и совсем даже без продвижения личных интересов.

А в Киеве, да, я тоже вижу аквариум здоровый с названием «Покорми рыбок» :) Уже давно брежу )
  • 1
avatar
ну благотворительная помощь =)
кстати о помощи =) Aleshka мне надо футболка с Покорми рыбок =) все как чашка тока что бы ник на спине был =) и чашка =) и наклейка на машину =) пусть футболки не дарить а куплять XD Я возму =) и может даже неодну =) подумай над моим предложением =)
  • 1
avatar
А что тут думать, делать надо.
Я хочу пробную «партию» для себя сделать. Пофоткаю, посмотрим как получится. А дальше можно и на конкурсы и за свои деньги.
Чашки будут следующие под конец лета. Наклейку на машину)) Не ожидал даже)
Маленькие наклейки есть. И магниты на холодильник.
  • 1
avatar
присоединяюсь
avatar
Не понял, открывать магазин что ли?)
Давайте конкурс устроим пока еще идут процессы всякие.
avatar
В конкурсе надо выигрывать, что далеко не 100%, а так купил и ходи себе в футболке одной-единственной во всем городе.
avatar
Вопросов нет. В любое время.)
Только вот тестовые я для себя все же сделаю. Посмотреть как печать будет и все такое.
avatar
хм… а магазин весьма заманчиво =)
  • 1
avatar
Да, но только не для всех магазин, а для зарегестрированных пользователей, выполнивших какую-то норму по комментам или блогам или по рейтингу. Чтоб не каждый дурак мог, а только такие как я)))).
avatar
О великий Andr6095 неподелитись местечком на солнишке плииииззз =)
  • 1
avatar
Простите, но место Наполеона уже занято. Есть вакансия Кутузова, только чур не дратся.
  • 1
avatar
Я не против =)
  • 2
avatar
Леш, по поводу зоокружка. Ты на колесах? Я за ненадобностью отдал бы свою 40-литровую акву «Природа» с крышкой-светом + обогреватель + грунт (мелкая каменная галька фракциями по 3-5 мм). Фильтра правда нету уже. Понятное дело — бесплатно. Пусть пионЭры запускают, оживляют, радоваюцца… Вот бы только кто вывез, а то я сейчас без колес. Живу на Драгоманова (Харьковский) над озером (на котором «Хата рыбака» и «Новая земля»). Мой моб. у тебя есть. Подумай, как доставить в кружок банку. Хоть вся эта байда и бэушная, но все же, думаю, предложение неплохое…
Кстати, и чашку мою по ходу мож мне закинешь ))))
avatar
Олег, пока не на колесах… Но 40 литров транспортировать можно и в руках, даже на таксо.
На этой неделе вот хотел заехать, завтра они последний день на неделе работают, может завтра сгоняю просто посмотреть и паука отдать, а потом и акву присмотрю куда поставить и притащим ее. Замечательное предложение!
Чашка лежит на м.Минская, где и все, в пабе. Кстати, в делах пошли изменения в лучшую сторону, так что скоро всем уже отправлю =)
Договоримся) перезвоню)
avatar
Можно и в руках, но баночка по размеру никак не майонезная, грунт не легкий, плюс (мать его так!) воспаление локтевого сустава, — рука, мля, не работает…

Кстати, кияне, мож у кого лишний фильтр завалялся «на потом»? Так уже дополнили бы комплект…
avatar
На счет фильтра спрашивал уже, пока ни у кого не завалялся )
Выздоравливай с рукой!
Как-то допрем. Был вчера там, отпишу комментом к теме о приключениях.
SvetaZ
Случайно наткнулась на вашу статью, и специально зарегистрировалась. Как там продвигаются дела с зоокружком? Ну это риторический вопрос… На самом деле в этом кружке намного больше проблем, чем гибель любимца, кстати эта коллекция пополнилась несколькими экземплярами. А аквариумов там больше, чем достаточно, проблема в их оборудовании и наполнености, сейчас же там основная проблема это проводка, которая вот-вот сгорит. На ночь там все выключается ну или практически все. Еще конечно финансирование, все что там есть покупалось за счет зарплаты Светланы Викторовны (та самая женщина — руководитель этого кружка).Да и в принципе рук там конечно не хватает. Алексей если запал не прошел, то предлагаю организовать субботник — привести в порядок аквариумы и составить план действий на будущее. Это можно сделать в любое время включая выходные, если есть электрики знакомые, то они могли бы посмотреть проводку и может даже что-то сделать, а мы бы скинулись и оплатили бы это. Ну вот вообщем и все, мое предложение взять шефство над кружком и его обитателями.Я пока не разобралась как здесь можно общаться так что пишите мне на мыло zapadynskaya@list.ru или ищите меня на аквафоруме Eclipse

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.