Рыбий пилинг, или очищения ороговевшей кожи рыбками докторами «Гарра-Руфа»
Что же такое рыбий пилинг?



Представьте себе небольшой аквариум, в котором находятся маленькие рыбки доктора под названием «Гарра-Руфа». В этот аквариум помещают руки или ноги и маленькие рыбки тут же начинают тщательно их «обрабатывать».

У тропических рыбок «Гарра-Руфа» нет зубов, поэтому они совершенно безопасны. Как правило, они подплывают к ногам или рукам и начинают снимать с кожи ороговевшие участки. Первые секунды такого пилинга, вам может показаться, что вас сильно щекочут, но спустя пару минут вы почувствуете сильное расслабление.

Помимо очищения кожи, рыбки доктора, также способны выделять ферменты, которые препятствуют быстрому загрубению кожи. Также эти ферменты не дают быстро расти кутикуле на пальцах, тем самым дольше сохраняя ваш маникюр.



Постольку, поскольку рыбки доктора являются тропическими обитателями, то в аквариуме поддерживается специальная температура, к которой привыкли рыбки. Так как рыбки очень маленькие, то проводить такую процедуру как рыбий пилинг нужно с особой осторожностью. Одно не аккуратное движение ногой или рукой, способно убить рыбку, которая очищает вашу кожу.

Рыбки доктора, способны сделать вашу кожу мягкой и шелковистой. Даже грубые мужские пятки, рыбки доктора способны превратить в мягкие, как у младенца.

Также бывают процедуры пилинга всего тела, с помощью рыбок докторов. Для этого в ванную наливают воду, с определенной температурой и выпускают туда рыбок докторов. Благодаря этой процедуре человек полностью расслабляется, а его кожа отчищается от отслоившихся частиц.



Существуют разные мнения на счет того, откуда взялись рыбки доктора «Гарра-Руфа». Некоторые утверждают, что они были обнаружены в термических источниках Турции. Для выживания они научились питаться омертвевшей кожей животных, которые приходили на водопой.
Другие утверждают, что рыбки доктора били, привезены из Японии, где услуга называлась SPA-пилинг всего тела. В настоящее время рыбий пилинг приобретает все большую популярность, и кто знает, может в будущем с помощью этих рыбок научатся исцелять какие нибудь кожные заболевания. Сейчас практикуют лечение псориаза.

Здесь продают таких рыбок: rufaspa.ru г. Москва.

Для содержания Гарра руфа подойдут следующие условия содержания: температура должна колебаться в пределах 20-28 градусов цельсия. pH 6.5-7.0 (допустимо 5.5-8.0), жёсткость до 20 dH. В общем аквариуме Гарра руфа привыкают к живым и сухим кормам «обычных» рыб.

8 комментариев

Dauren
На второй фотке не гарра руфа! Это рыба из Китая, относится к теляпиям, называют ее «Тинь-Тинь». Это рыбка дешевый аналог гарре руфе, как впрочем и все китайское. Теляпии имеют зубы (что является вполне естественным, учитывая что они цихлиды) которыми они откусывают мертвые частички кожи. До крови. Соответственно, они могут переносить всякие бяки с одного человека к другому. Что есть не айс! Поэтому если вам предлагают почистить кожу ТИНЬ-ТИНЯМИ подумайте 1000 раз перед тем, как отпустить в аквариум/бассейн с ними руку/ногу/тело/голову!!!
А у гарры зубов нету, они чистит своими жесткими губами. Поэтому безопасней, чем с китайскими аналогами.
Да и еще, гарры водятся в термальных источниках Турции, а написав Япония вы наверняка имели ввиду Китай, и теляпий вместо гарр.
  • 2
avatar
Спасибо! Все именно так. Правда, перепутал много.
Не могу отредактировать, дождусь администрации.
avatar
Подскажите где в продаже есть такие рыбки?
  • 1
avatar
Здесь продают таких рыбок: rufaspa.ru г. Москва.
  • 1
avatar
С Москвы наверно не доедут, слишком далеко (
avatar
Кому будет интересно, я нашел сайт где можно купить в Укр
doctor-fish.com.ua/information.php?pages_id=7
27 грн одна голова!
  • 1
avatar
рыба доктор это здорово, первый раз слышу, хотел бы испробовать такой релакс на себе
avatar
мои в тайланде у этой рыбы проходили лечебные процедуры

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.