Современные тенденции аквадизайна
Сегодня, аквариум является низменным атрибутом домов, квартир и офисов. Благодаря ему, любое помещение становится неповторимым. Аквариумы сегодня в моде!

Современные тенденции аквадизайна

В моде гармония с природой. Современный дизайн тяготеет к тому, чтобы подарить человеку кусочек природы, о которой так часто вспоминается в нелёгкие трудовые будни. Между тем, аквариумы не только украшают помещение, успокаивают нервы, но порой требуют серьёзной заботы целого штата специалистов.

Главная роль в дизайне аквариума, принадлежит подводным растениям. Дизайнер как бы рисует картину: обустраивает ландшафт, создавая образ подводного мира. Сегодня это очень популярно.
В деле аквадизайна нет более знаменитого имени, чем имя маэстро Такаши Амано. Дизайнер провозгласил гармонию человека, природы и интерьера. Его именем сегодня назван международный конкурс фитодизайнеров. Задача «амановского» аквариума – создание кусочка природы под водой, где роль отводится именно растениям.

Аквадизайн становится всё более популярным. Хороший аквариум с пресной водой может стоить до 7 тысяч долларов. Тропический аквариум – воплощение экзотики, более капризное и дорогостоящее удовольствие. Их цена может превышать стоимость неплохого автомобиля.

Что касается обитателей аквариума, то здесь, на вкус и цвет, товарища нет. Модно всё. Заказывают сегодня всё: медуз, креветок с окраской в тон домашним портьерам, коралловый риф, акул и рыбок с татуировками дракона на тельце.



Чтобы обслужить такой аквариум, можно смело размещать объявление о наборе целого штата специалистов. Как правило, экзотические аквариумы стараются не делать объёмом менее тонны. Себестоимость такого аквариума — порядка 20 тысяч долларов.

Сегодня, аквариум является низменным атрибутом домов, квартир и офисов. Благодаря ему, любое помещение становится неповторимым. Аквасистем сегодня предлагается множество – всё зависит только от вашей фантазии и таланта аквадизайнера.

6 комментариев

avatar
как красиво смотрятся медузы… афигеть… Сразу фильм вспомнила,«7 жизней».
avatar
Да, красивый аквариум! Но это и правда слишком роскошная экзотика. А если еще и 20 к стоит, так это только для общественных аквариумов, ну или для олигархов)
avatar
Я считаю, что не корректно соизмерять «крутость» аквариума условными единицами. Даже небогатый аквариумист может вложить в свое детище душу и получить в итоге настоящий шедевр живой природы!
Dauren
От части я с вами не соглашусь. Потому как на запуск «моря» потребуется не малые деньги! Да и травник требует каких-никаких но денех!
avatar
Вот именно, не только морской аквариум, но и любой другой требует денежных затрат. Но я же не хочу запугивать людей и говорить, что создать аквариум нереально. Главное, подойти к этому делу с душой)
avatar
А как же без условных единиц, да еще и в этом случае? Я согласна, что можно многие аксессуары аквариума сделать своими руками, но покупать все равно придется и обитателей, и растения и даже сам корпус.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.