Приключения со среды на четверг
Сегодня день — не понедельник. приключений не особо хотелось конечно, но не отказался из-за неимения выбора.)

Встал я рано сегодня — в четыре утра, а еще и не спал вовсе — сосед по комнате слушал музыку по радио на полную громкость. Так вот встал, посмотрел на часы и нагло выключил радиоприемник. Лег спать наконец и вроде как уснул.

Проснулся не свет ни заря в 11 утра от звонков на телефон. Умылся, попил, вроде кофе.
Перезвонил и договорился о встрече, поехал срочно в Киев на лимузине желтого цвета. И откуда там взялись еще человек тридцать, поместились, лимузин же…

Встретился, поехал себе дальше на такси от м.Академгородок, пересел на станции м.Хрещатик на станцию м.Майдан незалежности и продолжил свой путь аж до станции м.Минская. Зашел в паб, где проходили посиделки наши, влез в сеть, попил поел поспал, пришла смс — «Завтра поезд из Москвы в 7 утра, встречай посылку.» Шел дождь.
Подумалось…
Я как бы живу сейчас за городом..., а оттуда бронепоезд едет только в 7… а поезд? прибывает в 7… Как бы не получается встретить… Чтоли поехать домой спать? — Нет. Поеду наверное одену куртку, бо холодно стало на улице ночевать после дождя и вернусь в город, потусуюсь на вокзале с местными, поговорим о жизни, пофилософствуем.

Поехал.
Приехал. Покушал, собрал вещи, ноут, взял гитару. Потому подумал — зачем мне гитара на вокзале, если я петь не умею, оставил ее дома.
А перед этим спросил у местных когда же последняя маршрутка выезжает отсюда в Киев? Сказали в 22:20.
Оказалось, что без двадцати десять… И я стою такой на остановке, рассматриваю мимо пролетающих сов, пауков на асфальте под фонарем…
Подошла продавщица с местного магазина, где я захожу остограммиться кофе выпить или кваса, а иногда и за продуктами, и говорит — все, иди домой спать, не будет маршрутки боле. А я ей — жизнь или кошелек! а куда тогда Вы собираетесь, на остановку-то пришли....? А она — меня подозит тут один маршрутчик, спроси, может и тебя подвезет. Я — ок.
Подвез, ехал сам до конца села, потом он меня высадил на краю этой деревне и я остался ждать другой автобус из другого села на перекрестке. Дождался. Приехал в Киев. Снова в такси, но теперь по прямой ветке, до станции м.Вокзальная :)
Приехал с ноутом, подхожу купить кофе и поинтересовался есть ли в зале ожидания wi-fi. Девушка на меня посмотрела так, как будто я из деревни как бы и не выехал… В общем сказала — вряд ли. Сходил к окошку, где всяким таким как я незнающим объясняют где туалет находиться и есть ли wi-fi на вокзале в Киеве… Сказали, что в комфортабельном зале ожидания есть и посоветовали поскорее туда отправиться, чтобы не терять время и поработать подольше. Я же конечно сразу покурить пошел.
Вернулся, пришел ко входу в зал, смотрю стоят в очереди (Да, да, там на какое-то время закрывают, по моему с 23:00 до 00:00) негры. Давай я себя мучить вопросом расист ли я и такой проверяю есть ли у меня чувство это. Не, вроде нету, не расит, вырос из идиотизма на сегодня.))
Зашел в зал, тут столик только с разетками рядом, а я думал, что раскинусь на этих огромных, оббитыми кожей диванах!!! Нет, сижу на стульчике, хорошо что со спинкой, за буфетным столиком. Эх, комфортабельно! Пишу вот. Кстати, написал на днях о своем поступке плохом, прошу понять и простить.
На сей час происшествий боле нет. Справа мигает чья-то зарядка мне прямо в правый глаз из розетки, слева хропит какой-то мужчинка, так мелодично, мне нравится, сзади еще орут малыши (а уже как бы 2 ночи!), ну а спереди ноут и я его клацаю по клавишам =)

А вот с утра будет. Надо будет забрать посылку, потом я поеду отправить посылку другую, а дальше перезвоню женщине из зоологического кружка и попробую договориться о встрече. Я как раз с собой, да да вот прямо чисто случайно так получилось, взял с собой паука-птицееда, которого и хотел им подарить =))) Как раз посмотрю есть ли место для аквариума на 40 литров, который обещал Олег =)

Ну а дальше… А дальше я наверное спать…
Кстати, сейчас по ощущениям спать и не хочется. Вот покурить бы сходить, это да… Да только переживаю, что займут это место кто-то такой же как и я с ноутом и с потоком мыслей… а вдруг он не курит и я не смогу отвоевать территорию уже? Нееет… Буду сидеть и типа делать вид что бросаю курить, ага.

20 комментариев

avatar
Кстати, я трезвый… Перечитал только что сам то что написал и понял — автор пьян! Но нет) Я просто не выспался сегодня)
avatar
Кстати, я трезвый…
Да Бог с ним, с алкоголем! Тут уже стоит вопрос не «что курил шаман?», а «кто его поставщик?» )))
avatar
Да да))
avatar
Лев Толстой, тоже так начинал… описывать свои серые будни :D
avatar
Это кто такой?.. Не знаю…
Писателем быть не буду, однозначно. Ну, разве что для детей пару книжек, сказок каких-то))
Саша, давай чини аквариум) Мы все хотим знать что у тебя там твориться)
avatar
Курить действительно бросайте :)
З.Ы. Про ворону смешно
avatar
Да) Будни) Спасибо)
Курить брошу. Вот полтора года не курил, какая красота была, аж помолодел)
avatar
Ворона то как? там региться не охота :)
avatar
Ворона улетела… Хочется верить… Мне нужно было идти дальше.
Мария
Блин) некоторые предложения на повтор ставила, и впрямь, как будто и не трезвый ни разу… трудно, если честно, дался монолог))
avatar
Да я тоже не осилил перечитать, так ото написал что перечитывал)))
Правда трезвый был, только уставший.
odigo
проба пера =)))
avatar
Ничесе проба) Несколько лет спустя)))
avatar
приключения же начались только, когда я писал эту публикацию. Далее было тоже.

Посылку посадили не в тот вагон. Но я ее нашел. Должна была в 6 вагоне быть, а оказалась аж в 11ом.
потом поехал же в этот кружок. Думаю, сейчас нагряну. Вызванивал, ждал до 11 часов, нет ответа, так и не было, так я и не пришел в гости в этот зоокружок. Остался паук у меня пока что. Позднее все же найду их. Пока ответа нет на телефоне.

Потом мне позвонил этот адвокат, у которого я проживаю сейчас.
Говорит — есть дело, приезжай в гидропарк… Приехал. Привезли они меня в какие-то дебри, но м.Днипро видно оттуда. Останавливается машина и юрист говорит — сейчас мы уедем в суд, а сюда приедут прокуроры и милиция, ты останешься и будешь с ними общаться.
Хорошо что это все отменилось.
Но пока мы там стояли, к ним подъезжали всякие серьезные дяди и они разговаривали… как мне это надо было в 12 дня после ночи на вокзале ппц…
Выглядело это как культурные бандитские разборки по телевизеру. Я просил писталет, сказали, не дадут.)))
Это они за землю там воюют… вот так, не только отдыхают там люди.
Проехались по гидропарку и мне показали объекты, рассказали немного историй про их внутренние войны. Я теперь не смогу там «отдыхать».

Ездили мы еще по делам с ними везде, но я уже спал на заднем сидении, временами посматривая где мы, бо страшно) Приехали домой только в пять вечера. И я упал на диван. Сегодня только включился.

По моему монолог продолжился в том же стиле))) Но я сейчас и трезв и выспался)

вот такие были приключения. Жаль не постреляли)
avatar
не боитесь в чужие войны встревать?
avatar
Не боюсь) Самое первое здесь — оно мне не интересно, не нужно и неудобно =)
Я бы туда и не поехал, если бы знал что так выйдет.
avatar
если бы знал что так выйдет
ну да, с юристами всегда так загадочно — ни когда не знаешь чем повернется «приезжай на дачу — пивка попьем»:)
avatar
Да) Тем более с такими)
avatar
забавные приключения )) мечтаю о таких))))) что в посылке то было?!?!?!)
avatar
Жизнь закрутит, могут выйти еще и не такие, будь готов)
В посылке были пауки-птицееды) Контрабанда)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.