Инфузория туфелька
Инфузория туфелька
Ну, во-первых это отличнейший корм для маленьких мальков после стадии личинки икромечущих рыбок.

Инфузория туфелька (фото. увеличена под микроскопом):

Инфузория туфелька

Инфузория туфелька — простейший одноклеточный организм.

Мето обитания инфузории туфельки – медленнотекущие водоемы, лужи, болота, где есть вода.

Разведение инфузории туфельки.
Для разведения инфузории туфельки понадобиться сама инфузория туфелька и некоторые условия для ее обитания и разведения.
Лучше всего инфузорию туфельку взять у людей, которые уже содержат ее. Можно конечно и выловить из водоема, но тогда будет риск выращивать вместе с инфузорией туфелькой какую-нибудь заразу, лучше не рисковать.
Обычно ее разводят профессиональные аквариумисты, те, которые разводят аквариумных рыбок с целью продажи. У них то и можно раздобыть инфузорию туфельку за деньги, поменять или выманить путем обмана после секса ))))

Вот тебе отлили в маленькую баночку инфузорий, их там очень много. Теперь тебе нужно перелить их в трехлитровую банку с отстоянной заранее водой и поставить в темное теплое, защищенное от сквозняка место.
В качестве пищи для инфузории можно использовать несколько вариантов, два из них – сено и сушеные шкурки от банана. Я рекомендовал бы использовать именно сушеные шкурки от бананов, опуская в банку с водой и инфузориями примерно раз в две-три недели одну сушеную шкурку. Просто сено в воде очень быстро закисает и инфузориям может прийти лайф овер, а шкурка даже если и начнет гнить, то все равно будет оставаться едой для инфузорий даже в таком виде.

И да, предупреждение – емкость с инфузорией туфелькой издает неприятный запах, но помните, что накрывать и выносить на холод ее нельзя.

3 комментария

avatar
Проходили мы этих туфелек на биологии, я тогда за нее еще тройку получила :). А как все же процесс кормежки происходит? Надо по чуть-чуть из банки в аквариум добавлять?
avatar
Да.
По хорошему нужно маленьким сачком выловить жменьку и промыть, а потом в аквариум к малькам закинуть.
Но я и просто подливал в аквариум с мальками.
avatar
:
У них то и можно раздобыть инфузорию туфельку за деньги, поменять или выманить путем обмана после секса ))))
Боже мой, неужели она такая дорогая!!!!?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.