Беременная гуппи. Ясли
Привет всем. У меня забеременнела гуппи, вот-вот разродится. Боюсь мальков сьедят в общем аквариуме и я решил сделать что-то вроде яслей. Я взял вольшую пластиковую коробку (от покупного салата например), затем взял ненужную иглу (потому как она может погнуться и сломаться). Раскаляем её зажигалкой и быстро прокалываем маленькие отверстия(мальки не должны смочь проплыть в них)в стенках и в днище. Всего должно получиться около 80-90 дырочек для циркуляции воды. Всё это дело крепим прещепкой в общий аквариум, засовываем туда нашу самку или мальков. Удачи!!!

P.S

Вот фотки









14 комментариев

avatar
Привет!
Фотки подправил, чтобы здесь было видно.

Дырки можно было не делать. Салатница по размерам достаточно большая и широкая, чтобы вода локально насыщалась кислородом.
Гуппи можно вообще в трехлитровую банку отсаживать :) Но конструкция и эксперимент интересны!
  • 1
avatar
у меня тоже гуппи желтые. Одна кажется самка, но я не уверен, а как узнать готова ил она к нересту?
avatar
Надо на фото посмотреть.

Когда самка готова она как мячик обычно)
avatar
А я просто в маленькие аквариумы будущих мам пересаживаю
avatar
спасибо за пояснения)
avatar
и за фотки
avatar
я использую для этих целей (если нет свободной банки) прозрачную пластиковую крышку из под упаковки торта. она плавает на поверхности аквариума. первые дней десять в ней можно и малька содержать. а до этого я использовал сетчатую шляпу с обручами жесткости, которую на голову и лицо одевают пчеловоды, в перевёрнутом виде она напоминает садок рыболовов.
avatar
Добрый день, Игорь.
Ответьте мне пожалуйста в личной переписке.
avatar
Алексей, спасибо! всё получил. почему0-то в личку через тему флора не проходит. Попробую ещё раз.
Мария
хорошо получилось) и дырочки не лишнее, я в своем детсаде тоже их делала)
alinaandrey7
моя гупия скоро родит… люди добрые я новичок в делах аквариумных… помогите пожалуйста… можно ли мне мою беременную рыбёшку пересадить в 2х литровую банку?.. в какой момент?.. и у меня нет дополнительного фильтра… чо делать?
avatar
Если температура в комнате позволяет, то сажай.а лучше в трёхлитровую.ну а я обычно просто сажаю типа как вот автор этой темы, в какую нибудь прозрачную пластиковую плошечку прямо в аквариуме.Чтобы температуру поддерживать хорошую.А фильтр, нафиг он тебе, фильтр… Гуппи это не скалярии и не дискусы, они не такие требовательные к качеству воды.
Titans
Это ты сам придумал? или кто подсказал: )
Kriss
Помогите определить беременны ли гуппи

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.