Рыбки... мать их!!!
Жил я жил, ни забот ни хлопот!!! Тут откуда нивозьмись, появились деньги, в виде зарплаты… Думаю… Что делать с ними. Жены у меня нету, цветов покупать не надо. Пойду ка я прогуляюсь по городу. Взял пивиЩЩа, и гуляю, купил всяких рамок для фотографий, и ещё всякой всячины. Думаю… А ведь вот я всё это накупил, щас приду домой, а кому я буду это всё показывать, жены нет, детей нет… Придумал… Нужно завести какое нибудь домашнее животное. Собаку не хочу, слишком шустрая по квартире бегать будет, выгуливать каждый день и не раз… Кошку тоже не хочу, жалко, это свободное животное должна на воле гулять… РЫБКИ!!! Точно. Бегом в магазин Аквариум… Закрыт! Еле дотерпел до следуещего дня. Пришёл в магазин. Вааау! Там всяких разных: и с хвостами и без, и плоские и длинные. Глаза загорелись как у пятилетнего ребёнка, я с детства мечтал о рыбках! Для начала проконсультировался у продовца. Он сказал мне, что большего геморроя ты вряд ли найдёшь, но меня не пугали разные трудности, я думал в этот момент, чтокак я приду домой, а они плавают, смотрят на тебя с той стороны стекла голодными глазами, думая:«Сцуко, ты где два дня шлялся, хот бы корма купил, мы всю квартиру обсмотрели, сожрать нечего...» И у тебя радость на душе, кинешь и корма, они кушают, только руку надо успеть отдёрнуть…
Ладно… Дальше. Большой не стал, 30 литровый взял. Грунта красивого, травинки две красивые, рыбок пока не стал брать, их позже надо брать. Прибежал домой, насыпал аккуратно грунт по цветам, по краю налил воды потихоньку. Одновременно, читая упаковку из под грунто, написано:«ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫТЬ» СЦУКО… выгребая, уже перемешанный, грунт, мою… Разделяю камушки по цветам… Залил водой… Красота. Беру травинки, сажаю. Еще красивее. Поставил компрессор, подвёл освещение. Ах!!! Весь вечер наблюдал.
Прошла неделя… Думаю ну вода наверное готова для поселения колоний маленьких картинок. Приглядываюсь к воде, а там… Улитки две маленькие ползают. Я обрадовался. Урааа!!! Я зародил жизнь!!! Читаю в Инете, что это за улитки, мне там говорят, что этих улиток мочить надо пока не поздно. Моей печали не было границ… Выкинул улиток… Побежал за рыбками в магазин, по дороге думаю каких брать, и чем кормить… Закрыт!
МЛЯ… Еле дождался следующего утра. Бегу за рыбками… Быбрал, две обычные, шустрые, красивые и двух сомиков, чтоб чистили аквариум, и улиток нормальных трёх. Приношу домой, запускаю, наблюдаю… Сидят все четыре рыла в углу, и смотрят от туда… Блин, ну наверное нужно некоторое время адаптироваться им. Кидаю корм, ухожу… Вечером подхожу… Сидят в том же углу, смотрят. Корм весь на дне и на поверхности не тронут… Полез в инет, там объяснили, что у рыбок стресс… Жду три дня… Сцуко стресс не проходит… Стресс уже у меня… Смотрю одна поплыла, и со дна чтото подбирает… Отлегло!!! Улитки молодцы, ползают. На следующий день смотрю, рыбки оживились. Красота, наступило душевное равновесие, хоть и аквариум засран был по полной.
Прихожу на днях домой… Рабки на дне без воды. Есессно не дышут… Вода на полу… Дно треснуто, сцуко, тумбочка просела… Улитки ползают по мёртвым телам… Кончилость дужевное равновесие… Собрал всё в ведро, и на мусор. Лучше заведу жену. Пойду искать…

23 комментария

avatar
ржач )))
нет ну печаль конечно что так получилось… но как излагаете… ух )))
как по мне с аквой проще решить все вопросы чем с женой..)) да и мозги будут в покое )))
вот может тут почитайте… www.pokormiribok.com/blog/Beginner-aquarist/131.html
  • 1
avatar
А теперь ещё расскажи где ты этот креос взял ))))
  • 1
avatar
Где взял там уже нету: Р
Но одно скажу точно — этот текст эксклюзивное для этого сайта и нигде больше не публиковался.
  • 1
avatar
Поддерживаю, с аквой проще, намного проще.
  • 1
avatar
Проще чем с женой?))
avatar
Аквас неспрашивает когды ТЫ будеш дома!
Аквас непилит сделай то-то!
Аквас нетребует купить новые духи
и т.д. по тексту :)
  • 1
avatar
Так это просто ужасная жена… Надо ж под себя девочку искать, пусть она подстраивается. ну и ей помогать в этом, конечно немножко себя ущимлять нужно…
avatar
так этож она рыбок и принесла
avatar
))))))
Парадокс)
Михуил
у меня еще скандалы затевает и мозги выносит :)
avatar
Жопа :)
Сочувствую… Они наверное все такие…
avatar
Я тоже пару гуппиков и скалярий замучал когда-то…
  • 1
avatar
Живадер )))
Напиши об этом :))
avatar
печально, но очень смешно)
Илья
Да, рассказ весёлый, но рыбок всё же больше жалко…
avatar
да история конечно интересное
avatar
смешная)))))))))
avatar
Классно написано! Только рыбок жалко. Можно было хотя бы улиток оставить, что ли. Хотя бы в банке. Печалька :(.
avatar
здесь нужно не жалеть, а смеяться))))))И не думать что кто-то пострадал.
Просто оооочень смешно написано)
avatar
Почти все, точь в точь, как про меня написано :). Только я был еще большим лаймером. Воду налил прямо из-под крана, да еще так, что весь грунт поднялся.
avatar
))))))))
ничё у всех были приколы))Зато теперь смеёмся)
avatar
прикол-прикол
avatar
я от смеха со стула упала… аФФтор супер рассказ.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.