Как сделать аквариум своими руками.
Аквариум как известно, это сосуд стеклянный или каркасный в котором содержат как морских так и пресноводных обитателей, в основном рыб и ракообразных, а так же растения. Но мы будем собирать стеклянный и прямоугольной формы. Хотя формы бывают разные, но в основном используют в практике прямоугольные или шестиугольные, иногда круглые.
Материал: стекло, силиконовый клей, липкая лента, размер стекол: 60см Х 40см Х 30см, но можно и подобрать по своему вкусу размер. Сначала перед склеиванием нужно обезжирить места соединений, далее отступив немного для силикона клеим липкую ленту, чтоб не запачкать край стекол излишками клея. На нижнюю часть аквариума нужно брать немного тоще стекло. И так наносим клей на нижнюю часть заднего стекла, и одну любую из боковых сторон, устанавливаем их по местам, закрепив липкой лентой. Затем проделываем ту самую процедуру и с остальными двумя сторонами которые так же фиксируем липкой лентой. После установки стекол на место проводим пальцем по стыках, чтоб загладить излишки силикона предварительно смочив палец водой, и клей не будет прилипать к пальцу. Дать выстоятся сутки и можно проверять его на течь, но перед этим нужно удалить липкую ленту с всех сторон аквариума и на местах возле швов. Для больших аквариумов нужно применять перемычки чтоб не лопнуло стекло внутри и сверху. Для его сборки понадобится примерно как для новичка то около двух часов, а опытному сборщику минут двадцать.
Как видите в сборке аквариума нет ничего сложного и страшного. Это не тяжелее чем ездить на велосипеде. И у вас будет свой живой подводный уголок природы под названием аквариум. Удачи вам в ваших трудовых успехах.

7 комментариев

avatar
ПОЛНЫЙ БРЕД.
avatar
а чё сразу нападать??????
avatar
это краткое руководство по поклейке, первый опытный образец (для совсем дрогого дела) клеил почти как по этой выжимки
avatar
ну я бы сказал что это не совсем легко так как нужно учитывать толщину стекла что бы потом вырезать стёкла так как надо что бы края не выступали или на оборот и…
Закинь фоток так будет более понятней!!!
avatar
Если только в качестве эксперимента, то можно саму попробовать склеить. Да и то, не женское это дело :).
avatar
Почему-то не видел «пиплов», которые побросали бы 2-х (3-х) колесные велосипеды и с криком «Банзай!» принялись клеить аквариумы.
  • 1
avatar
А я клеил сам аквариумы :)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.